"Протесты против Бацьки провоцируются РФ в поддержку пророссийской оппозиции, а митинги в поддержку Лукашенко организуются пророссийскими марионетками", - Злий Одесит

Головна мета Кремля в Білорусі - це тотальний хаос.

"Пристально наблюдая за событиями в Беларуси, уже вторую неделю к ряду, я все никак не мог понять, чего не хватает в этом, до боли знакомом пасьянсе. Вот, казалось бы, марионеточная оппозиция на месте. Информационный вал “третьей стороны”, создающий нужный “третьей стороне” контекст – на месте. Прошедшие боевую подготовку и имеющие опыт ведения боевых действий представители “третьей стороны” – тоже есть! Ну и протестующие и требующие смены власти, которым противостоят жестокие органы правопорядка, – тоже имеются. Так чего же не хватало?" - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"А не хватало в этом пасьянсе карты сторонников Александра Лукашенко, которые тоже выйдут на улицы белорусских городов, тем самым создав прецедент для столкновения и противостояния. Но это было временным явлением, потому как кураторы хаоса предусмотрели – всё!

Так, сегодня, в 12:00 в Минске, на площади Независимости, проходит митинг в поддержку Александра Лукашенко. Если говорить более понятным языком, то, так называемый белорусский “Майдан” получает свой “антимайдан”. А это значит, что момент катарсиса, о котором я на днях писал, с каждым днём всё ближе и ближе…

А теперь, внимание, самое интересное: так называемый организатор белорусского “антимайдана” – это так называемый политолог Алексей Дзермант. Возможно, наш читатель и не знаком с этим персонажем, хотя на антиукраинском фронте в пропагандистском потоке он играл отнюдь не последнюю роль.

Алексей Дзермант - эксперт Российского-белорусского экспертного клуба, постоянный автор журнала “Союзное государство”, участник сообщества журналистов и политологов России и Беларуси “Друзья—Сябры”. Публикуется в российском ресурсе ФАН, курируемом ГРУ, а также являющийся соавтором таких информационных украинофобских клоак как Украина.ру, Политнавигатор, РуБалтик и т.д.

Важно понимать то, что протесты против Александра Лукашенко провоцируются Россией в поддержку пророссийской оппозиции, а митинги в поддержку Лукашенко организуются пророссийскими марионетками для противостояния… пророссийским “политическим силам”.

Таким образом, мы получаем полный расклад для тотальной и абсолютной хаотизации Беларуси с последующим аншлюсом республики Россией. Как видим, методичка осталась неизменной. Однако знание этой неизменности и последовательности методов Москвы по поглощению близлежащих территорий Минску не помогает… Всё идёт по плану Кремля. История ничему не учит…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...