"Прозападный курс у свободной Беларуси и союз с нами, Польшей и Литвой практически неизбежен, раньше или позднее, скорее - раньше", - Олексій Арестович

Як тільки десь перший підрозділ відмовиться застосовувати силу або перейде на сторону народу, почнеться ланцюгова реакція обвалу режиму.

Олексій Арестович. Фото: Апостроф.

"В Минске пошли в ход коктейли Молотова. Старт вооружённому сопротивлению дан - за сутки. Развивается все довольно быстро, ибо режим действует по принципу - «забивай протестующих в мясо, не промахнешься». Лукашенко поднял и вывел на улицу отдельные воинские части", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это означает две вещи:

- силовикам не хватает сил;
- большую глупость, ибо армия, а тем более срочники - очень уязвимая к контр-пропаганде революционеров сила.

Как только где-то первое подразделение откажется применять силу или перейдёт на сторону народа, начнётся цепная реакция обвала режима. Протестующие понемногу начинают ориентироваться:

- раздаются призывы качать регионы, пользуясь нехваткой сил у режима, и численным преимуществом восставших, втягивать местные власти в переговоры.

И это глубоко верно. Ибо нарушение управления - самая главная угроза для диктатуры. Также телеграмм-канал NEXTA, на который ориентируется восстание, призвал к очень действенному средству - всеобщей национальной забастовке. Тем, кто с утра писал, что «...восставшие проиграли, а режим устоял», я бы сильно советовал не торопиться.)

Уважаемые беларусы!

Армия и региональные власти. Региональные власти и армия - вот секрет вашей победы. Если вы обеспечите хотя бы их нейтралитет - вы победили. А проиграть вы права не имеете. Иначе, вас пойдут забивать уже по квартирам - поодиночке.
——-
Уважаемые украинцы.

В метаниях между ценностью свободы и политической целесообразностью, выбирайте ценность политической целесообразности свободы.) Даже если, после победы революции в Беларуси, к власти на данном этапе придёт пророссийский кандидат, то освобождение Беларуси на длинной дистанции, организация свободного парламента с представительством оппозиции - для нас - пролонгированное благо.

И прозападный курс у свободной Беларуси и союз с нами, Польшей и Литвой практически неизбежен, раньше или позднее, скорее - раньше. А такой союз - это Мощь и Сила.

Радикальное переустройство восточной Европы, крепко посаженный на ж*пу Кремль и крепкий шанс на исторический прорыв как для всего союза, так и для каждого из наших государств в отдельности.

- Держитесь, братья!.. Держитесь и наступайте! Живе Беларусь!..".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...