"При Зе мы будем жить "весело", кашляя от ковида среди кораблей и деревьев, но холодно и без света", - Олена Кудренко

"Так, скромные размышления. Болгария заявила, что газ из Азербайджана обходится ей в 4 раза дешевле российского. И пусть пока импортируется всего 350 млн кубов газа - но вот завершится строительство интерконнектора Болгария-Греция, и газа будет больше. В планах - 1 млрд кубометров в год", - пише блогерка із Харкова Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"По поставкам газа в Турцию Азербайджан впервые вытеснил с лидирующих позиций Россию. Весной прошлого года россияне занимали более 30% турецкого рынка, в этом году - всего 9,9%. Зато первое место занял Азербайджан - 23,5%.
Я весьма интуитивно оцениваю этих наших почти соседей - как Азербайджан, так и Турцию, каждая из этих стран амбициозна и воинственна, чем, честно говоря, мне и нравятся. Россия, конечно, может запретить турецкие мандарины или не выпустить туда своих туристов. Первоначально же россияне всегда полагаются на политические свои рычаги.
Ага, турки заявили, что у них есть новое месторождение в Черном море? И что этого даже хватит, чтобы Россия спустилась с небес? Ну так "мы, россияне, надавим на турков через Сирию, курдов. И через Ливию. И через Карабах собирались..." Да только об...срались, похоже. В то время как есть страны, развивающие свой экономический потенциал - есть и те, кто привык махать топором направо и налево. Авось сработает.
Мне кажется, тандем Турция-Азербайджан выглядит логичным. И по газу, и в военном плане.
Тут бы взять пример и поработать в истинно украинских интересах. Азербайджанцы отвоевали территорию, поставляют свой газ в Европу, зарабатывают деньги. Турки максимально диверсифицируют поставки, имея нескольких поставщиков и работая над своим продуктом. Опять же, байрактары - это уже некая ТМ, не требующая рекламы.
А вот у нас в планах 36 научно-исследовательских кораблей, миллиард деревьев и обещания обещать. И певцы ртом из России в Украину повалили, как к себе домой. Похоже, при Зе мы будем жить "весело", кашляя от Ковида среди кораблей и деревьев, но холодно и без света.
И может быть не долго. А можно было бы иначе...".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...

Ракети ATACMS більш ефективні, але ця зброя теж не зашкодить: Експерти поділилися думками щодо авіабомб Paveway

четвер, 25 квітень 2024, 21:29

До нового пакету військової допомоги Україні від Великої Британії увійдуть авіабомби з лазерним наведенням Paveway IV. Про це пише Business Insider із посиланням на міністерство оборони країни. Засновник аналітичного центру European Resilience Initiati...