"Причины не допустить прибытия "Путина" в Париж или организовать там его смерть у Кремля есть вполне веские", - Климовський

Неузгоджена смерть Путіна можлива тільки поза РФ, - прекрасний і майже безвідмовний засіб від палацових переворотів.

"Фраза "Путин заболел и умер" идеальная для тех, кто готовит в РФ смену режима, и нельзя исключить, что это может произойти до встречи в Париже 9 декабря. Вероятность появления Путина в Париже для переговоров в "нормандском формате" выше 90%, но в кремлёвских "башнях" кое-кто очень хочет, чтобы он на эту встречу не прибыл и ничего на ней не подписал", - пише історик Сергій Климовський у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Причина – они расценивают предстоящее соглашение в Париже как постепенную и скрытую капитуляцию РФ перед Антикремлёвской коалицией, пусть и без потери лица. Поскольку замена путинского режима на нечто другое – это вопрос для Кремля почти решённый, то у противников Парижского соглашения возникает огромный соблазн одним выстрелом убить двух зайцев.

Нет Путина – нет соглашения с капитуляцией, и у Кремля появится причина поставить переговоры с Украиной и Коалицией на длинную паузу. Второй "заяц" – в этом случае процесс смены режима стартует раньше и в условиях, которые они считают для себя более оптимальными. Могут даже извлечь солидный бонус, если красиво и трагично обставят смерть одного из актёров, исполняющих роль Путина. Например, отравление в Париже или падение "борта № 1" на территории Польши. Последнее позволит размягчить и тему взрыва спецслужбами РФ самолёта с президентом и правительством Польши в 2010 г. над аэропортом Смоленска.

В случае трагической и почти героической смерти основного актёра со сценическим именем "Путин" его похороны пройдут по высшему разряду – как у Ленина и у Сталина. Мобилизационный эффект от этого действа для путинистов будет высоким и его удобно конвертировать в солидные преференции на старте перезагрузки власти в РФ. Более того, "Единая Россия" и "запутинцы" без Путина по причине траура получат ещё и с полгода "амнистии" от критиков его режима. Они могут пытаться обратить себе на пользу и ту бурную радость, которую неизбежно вызовет известие о смерти Путина в Украине и в других странах.

Причины не допустить прибытия "Путина" в Париж или организовать там его смерть вполне веские и обусловлены также спецификой пирамиды власти на России.

Если в Украине роль президента исполняет вполне реальный и один актёр Зеленский, то в РФ это роль исполняют минимум три актёра, которым иногда выдают даже штаны не по росту. Рональд Рейган открыл моду на использование профессиональных актёров в качестве президентов, и на России её не только переняли, но и усовершенствовали под себя. По всей видимости, кремлёвский олигархат использует минимум трёх актёров-двойников Путина, благо внешность у прототипа, скажем так, не эксклюзивная. Минимум один из них используется для внутреннего пользования и два – для внешнего. Из них один для заурядных встреч, типа сидения в президиуме на собраниях СНГ, другой – для встреч с Трампом и ответственных событий. Поэтому уровень подготовки и информационной погружённости у актёров разный, что вполне логично в век узкой специализации и густых потоков информации.

Но такая специализация – это оборотная сторона "медали" с ликом Путина. Главное в ней – у каждой из группировок в кремлёвском олигархате в результате этой многоликости имеется свой Путин, что почти исключает случайность дворцового переворота, если он не будет согласован и одобрен всеми группировками. "Царь" становится "вечно живым" и предъявив его можно легко опровергнуть любые "слухи" о его смерти или его убийстве заговорщиками.

Очевидное исключение – публичная смерть "царя" за границей. Если её оспаривать, то придётся раскрыть центр механики власти в Кремле и официально признать: население РФ много лет молится на муляж Путина. Иностранцам, тем всё равно – кого прислали, с тем беседуем и подписываем договора, ответственность у вас как не крути, коллективная. Но для 90% россиян официальное раскрытие этой государственной тайны будет шоком с непредсказуемыми последствиями.

В силу этого обстоятельства несогласованная смерть Путина возможна только вне РФ, – прекрасное и почти безотказное средство от дворцовых переворотов. Путин умереть в РФ может только по согласованию и одобрению подавляющего большинства олигархата.

В результате у противников Парижского соглашения в Кремле есть только один шанс его сорвать – устроить смерть "Путина" в Париже или по пути туда. Смерть на обратном пути поставит их перед сложной проблемой: как "откатить" назад Парижское соглашение.

Поэтому прибытие и убытие "Путина" из Парижа находятся в прямой зависимости от того, насколько решительно настроена и готова действовать "партия войны" в Кремле в ситуации, когда вопрос смены лица режима согласован и почти однозначно решён.

Для Украины в этой ситуации желательно добиться от Кремля обмена пленными ещё до 9 декабря, поскольку РФ государство, политика которого становится всё более трудно предсказуемой. Даже если "Путин" прибудет в Париж, подпишет, и доберётся живым до Москвы, то нет никаких гарантий, что РФ будет выполнять это соглашение достаточно долго, последовательно и полностью".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...