
"Дмитрий Козак, который курирует в Кремле украинское направление и Минск, написал грустное письмо советнику Меркель с копиями для представителей Франции и Украины. Жалуется, что переговоры на уровне советников потеряли смысл и от них стоит отказаться", - пише оглядач Кирило Сазонов у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:
"Эти примитивные кремлевские хитрости напоминают попытку испугать ежика голой попой. Серьезно, переговоры бессмысленны? Ну, так выходите из них и получите порцию санкций по гордой голове. И не только по голове - если не хотите вести переговоры о мире. Видимо, в Москве чувствуют себя неуютно. Украинская инициатива по перемирию работает - им это вообще никак не выгодно. Нарушить перемирие - есть шанс на усиление санкций. Выйти из переговоров - тоже сами останутся виноваты.
Вот и пытается Козак "дипломатически давить". Я называю это недипломатично - пугать ежика, вы поняли чем. В Киеве, Париже и Берлине над этими письмами поржали и затаились. В Кремле покряхтели и сдавленно пробурчали, что их не так поняли, переговоры продолжаются. Вот так, недорогие соседи. Ежик передает вам большой привет".
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...