"Привлечение повышенного внимания к тактике "мясных волн" привело к тому, что в самой России стали задавать много лишних вопросов о реальных потерях", - Злий Одесит

"Как известно, последнюю неделю одной из самых обсуждаемых тем, кроме наступления РОВ, была тема потерь россиян в войне против Украины. Потерь, которые должны шокировать граждан рф, своими масштабами... Но...", - пише блогер Злий Одесит (Олександр Коваленко) у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, ряд зарубежных изданий, таких как The Wall Street Journal, NYT и т.д. отмечали потери РОВ в пределах 200 тыс. Глава обороны Норвегии генерал Эйрик Кристофферсен заявлял о 180 000.

На мой же взгляд и эти цифры занижены, поскольку реальная картина намного хуже. По ряду объективных причин и опираясь на объективный расчёт показателей 200, 300, 400 можно говорить о том, что общие потери РОВ превышают 300 тыс человек и это не может не волновать командование российских оккупантов, которое всячески пытается скрывать свои потери.

Внимание к потерям РОВ стало повышаться после того, как Евгений Пригожин угробил под Бахмутом и Соледаром десятки тысяч убитыми и ранеными "вагнеровцев", не добившись какого-либо прорывного результата, кроме как вызвал интерес к той тактике, которой воюют россияне.

Привлечение повышенного внимания в к тактике "мясных волн" привело к тому, что в самой россии стали задавать много лишних вопросов о реальных потерях РОВ, а так же, если они незначительные, зачем мобилизация и почему от Киева за 3 дня, опустились до Бахмут за 9 месяцев... если получится.

В этой связи в ряде иностранных СМИ в ближайшее время выйдут псевдо-аналитические материалы, авторы которых будут ссылаться на некие неназванные источники в "разведке" той или иной страны, которые будут сообщать о колоссальных потерях ВСУ и не таких больших у россиян.

Параллельно с этими вбросами, в информационной среде будут вирусится видео с украинских кладбищ, где захоронены военные, которые будут призваны деморализовать общество как "факт", подтверждающий "колоссальные" потери ВСУ.

Несколько таких видео уже путешествует и массово распространяются в украинских пабликах, что может говорить о появлении первых заказных статей о потерях уже на следующей неделе. Эти материалы будут не только использовать в россии, но и в нашем инфо-пространстве.

Данная ИПСО должна будет совпасть с нарастающей активностью РОВ по всей линии фронта, началом их наступления на ряде локаций, а так же сопровождаться очередной волной ракетных ударов по энергосистеме Украины, дабы возыметь максимальный эффект деморализации населения.

Соответствующий эмоциональный разогрев на площадках украинских социальных сетей будет проводится армией ботов и троллей, выдающих себя за украинцев и сеющих панические и пораженческие настроения.

Надеюсь, в этот раз, многовековая мудрость "предупреждён - защищён" всё же сработает, а не получится так, как всегда.

Критическое мышление, здравомыслие и анализ любой информации, должны превалировать над эмоциями и примитивной паникой.

А вера в ВСУ должна быть константой.

В интервью изданию The Insider озвучил цифру потерь российских оккупационных войск в Украине в формате 200-300-400. Цифра многих шокировала - более 320 тыс. Но, что шокирующего? Столько гибло советских солдат в месяц во время ВМВ".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Москва перетвориться на фронтове місто як той Білгород? Скабєєва налякала своїх гостей властивостями озброєнь, які США передають Україні (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 9:52

"Російські пропагандисти ознайомилися зі списком озброєння, яке українці отримають від США, і тепер у прямому ефірі відсувають "червоні лінії" та шукають на карті місце для порятунку своїх сідниць, ближче до Північної Кореї", - іронізує журналіст Юрій ...

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...