Путін у паніці: Кремль кидає всі свої "іноземні" ресурси на створення інформаційного хаосу навколо МН-17

Через брак достатньої підтримки в питаннях МН-17 з боку урядів інших країн, Росія готова вдатися до послуг досить дешевих для неї "балакучих голів".

"Буквально на днях я писал о том, что чем ближе старт судебного процесса по делу об МН-17, тем отчаяннее активность Кремля в создании массы фейковой информации, призванной создать информационный хаос, отвлекающий от результатов основного расследования", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, единственная страна, всецело поддерживающая Россию в деле по МН-17, Малайзия, все чаще стала огорчать заявлениями своих официальных лиц, потерявшихся то ли в параллельной реальности, то ли в транзакциях с нефтегазовым привкусом.

Однако, одна Малайзия, страна уже давно не вызывающая доверия, не способна создать видимость эдакой интернациональной поддержки кремлевской информационной фикции. А потому, в последнее время, резко активизировались прокремлевские марионетки с европейским гражданством, мнящие себя журналистами и экспертами.

Если помните, не так давно я сообщал о том, что голландский блогер, возомнивший себя ещё и детективом Макс ван дер Верфф, снял фейковый документальный фильм о трагедии МН-17. Фильм впитавший в себя всю мифологию кремлевской пропаганды, даже самую абсурдную и парадоксальную.

Но, похоже, одного голландского “независимого” расследователя, финансируемого из России, кремлевской пропаганде оказалось мало и к делу подключили ещё одного "иностранного расследователя" в лице "французской журналистки" Кристель Неан. Той самой, что в 2016 получила гражданство так называемой ДНР, живет в Донецке и обслуживает местную пропаганду, тиражируя ложь и манипуляции в европейское медиапространство, о чем я так же писал в материале "Французские псевдо-СМИ в борьбе за нарративы Кремля".

К слову сказать, Кристель Неан регулярно контактирует, в последнее время в основном дистанционно, с хорошо нам известными французами, сочувствующими "ДНР", а за одно и активистами, участниками радикального крыла "жёлтых жилетов" (так же поддерживаемого Россией через политическую силу Марин Ле Пен) Фабриса Сорлина и Ксавье Моро.

А потому, можно без труда себе представить, что из себя будет представлять документальный фильм этой французской марионетки, ублажающей страну-оккупанта.

Собственно, на лицо ситуация, когда громкие, но изрядно протухшие заявления малазийского правительства, Кремль решил подкрепить целым комплексом псевдо-документальных фильмов про МН-17, снятых, откровенно говоря, не пойми кем. Ведь, по сути, что Макс ван дер Верфф, что Кристель Неан, в серьезных журналистских кругах вообще не воспринимаются. С другой стороны, за неимением достаточной поддержки в вопросах МН-17 со стороны правительств других стран, Россия готова прибегнуть к услугам и этих, достаточно дешевых для неё “говорящих голов”.

Тем не менее, открытым остается вопрос о том, каков будет шаг Кремля в дальнейшем и кого он привлечет далее, для усугубления создаваемого им информационного хаоса? Какой следующий “независимый” и “непредвзятый” европейский журналист решит снять документальный фильм о МН-17? А возможно, даже и оскароносный американский режиссер, с непременными комментариями Владимира Путина, как главного эксперта по данному вопросу. Наблюдаем!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...