"Путин, несмотря на то, что плохо себя чувствовал, разошелся в адрес военного руководства, начав с вопроса "На х..я вы мне мозги еб..те?", и закончил посланием всего военного руководства совещания", - GENERALL SVR

Популярний блогер GENERALL SVR поділився свіжими новинами, котрі відбуваються у кремлі. Далі мовою оригіналу.

"Вчера президент России Владимир Путин, несмотря на плохое самочувствие, в режиме видеосвязи провел совещание с представителями руководства силового и военного блоков. В отличие от предыдущих дней, вчера президент терпеливо выслушал доклады и даже принял участие в обсуждении насущных вопросов.

Представители руководства военного блока доложили, что "полностью уничтожили" одну из систем Patriot, в Украине и перехватили "все" крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Также военные уверили президента, что в следствии ночного ракетного удара по территории Украине "все цели" были уничтожены. По словам представителя руководства военного блока, российские военные удерживают все позиции на фронте, несмотря на постоянное давление противника на нескольких направлениях, а местами даже результативно атакуют.

Этот доклад приободрил президента, но долго радоваться не пришлось. После выступления военного руководства слово взял секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и практически по всем пунктам разнес предыдущий доклад. По мнению секретаря Совбеза выводы о полном уничтожении системы Patriot преждевременны, за неимением доказательств сего, подтвержденным можно УСЛОВНО считать перехват всего одной ракеты, предположительно, Storm Shadow, фронт местами "трещит", а о результативных атаках можно только мечтать. В то же время, Патрушев заявил президенту, что есть проверенная информация о перехвате, как минимум одной ракеты Кинжал, которая считалась до последнего времени "неуловимой" и способной преодолевать все существующие на сегодняшний день системы противоракетной и противовоздушной обороны.

Военные начали было возражать, но их прервал президент. Путин, несмотря на то, что явно плохо себя чувствовал, разошелся руганью в адрес военного руководства, начав с риторического вопроса: "На х..я вы мне мозги еб..те?", и закончил, примерно через десять минут посланием всего военного руководства в целом,и каждого участника совещания со стороны военного блока индивидуально, в известном направлении.

Далее обсуждали ряд насущных вопросов, но президент уже с явно уставшим видом принимал лишь опосредованное участие в модерации совещания и вскоре его завершил. Вечером Путин уже традиционно вызвал к себе медиков и уснул только после приёма препаратов. Общение с губернаторами в режиме видеоконференции доверено дублеру президента, с чем он вполне справляется."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...