"Путин ошибся в главном: свободные люди за свою страну готовы сражаться без всяких команд и даже при абсолютном превосходстве врага", - Бутусов

"Сейчас очевидна главная цель спецоперации Путина: принуждение руководства Украины к безоговорочной капитуляции", - написав журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжив:

"Это позволит комплексно решить такие проблемы:
1. Добровольный отказ Украины от Донбасса и Крыма.
2. Добровольное согласие Украины на снятие всех санкций с РФ.
3. Установление марионеточного пророссийского правительства.
Отсюда была определена тактика действий ВС РФ:
1. Точечная ликвидация объектов военной инфраструктуры, что позволило бы полностью подавить возможность организованного сопротивления.
2. Окружение и принуждение к оставлению без сопротивления Киева, а также других крупнейших городов.
3. Деморализация и дезорганизация власти, сил обороны.
4. Минимизация потерь с обеих сторон за счет быстрых и внезапных действий.
Россия господствует в воздухе, и могла бы нанести критические разрушения городам, узлам сопротивления. Но это приведет к массовым разрушениям и жертвам среди военных и гражданских. И тогда подписывать капитуляцию будет некому. Поэтому украинцы нужны Путину в качестве заложников.
Если Россия начнет войну на уничтожение, то тысячи жертв и миллионы беженцев в результате такого захвата сделают невозможным достижение политических целей Путина.
Но Путин ошибся в главном - не власть защищает государство, украинское государство защищает украинский народ. Свободные люди, которые за свою страну готовы сражаться без всяких команд и даже при абсолютном превосходстве врага.
Вся Украина превратилась в вооруженный Майдан. И никаких компромиссов с агрессором этот Майдан не допустит.
Украинский народ, и избранная им власть на капитуляцию не пойдет. И поэтому украинская авантюра станет для режима Путина могильной плитой.
Блицкриг Путина провалился. Люди не встречают оккупантов с российскими флагами. Люди ищут любое оружие, чтобы убить хотя бы одного оккупанта.
Каждый день сопротивления Украины - это день полного разгрома всего международного влияния Путина и России. Цель спецоперации Путина провалена, в этой войне у России нет никакого шанса победить. Потому что если Украину уничтожить санкции с Путина не снимут, санкции будут усилены, вплоть до полной блокады России. А без политического решения военная кампания теряет свой смысл.
Весь цивилизованный мир отворачивается от России. Россия становится страной, которую презирают, а гражданин России будет означать - причастный к преступлениям Путина. Россия - это будет позорное клеймо.
Украина будет сражаться до победы потому что мы украинцы, свою страну ни на что не разменяем - Украина у нас одна".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ситуація навколо Очеретиного важка і може погіршитися. Чим небезпечне просування ворога - Михайло Жирохов

вівторок, 23 квітень 2024, 11:59

Військовий експерт Михайло Жирохов прокоментував в ефірі Radio NV, яка ситуація навколо селища Очеретине, де, як повідомляється, є просування росіян, передають Патріоти України. «На жаль, ситуація навколо Очеретиного дуже важка і вона має схильність до...

"Виникло відчуття, що ми працюємо": Спікер "держради Криму" забув вимкнути мікрофон і озвучив цікаві речі (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 11:44

Так званий «голова держради» у тимчасово окупованому РФ Криму Володимир Константинов, йдучи на перерву, забив вимкнути свій мікрофон і випадково наговорив у нього зайвого. Відповідне відео було оприлюднено у соцмережах, передають Патріоти України. На н...