"Путин пока не готов признать, что ошибся и проиграл, хотя уже и понимает, что не выиграет", - Борислав Береза

"Мониторя российские тг-каналы можно легко подменить, как изменились риторика, позиция, определения, настроения и видение перспектив у провластных ресурсов и говорящих голов. От шапкозакидательских настроений, рассказов о потешности украинской армии и обещаний взять Киев за три дня российские пропагандоны перешли к тому, что надо готовиться к долгой войне, против России воюет армия украинских суперсолдат обколотых специальными наркотиками с HIMARS в подмышке у каждого, а сама Россия воюет с солдатами НАТО. Правда, тут странная история. У россиян уже почти 85 000 погибших, а у НАТО ни одного. Похоже, что солдаты НАТО просто не пришли на войну", - пише політик і громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Более того, никто из пропагандонов не в состоянии рассказать о целях вторжения в Украину, потому что эти самые цели уже менялись десяток раз и сейчас никто не может понять ради чего эта война. Но война идёт. И видно, что в Кремле уже поняли то, что вторжение было фатальной ошибкой Путина, которая может в итоге привести к финалу России схожего с финалом СССР. Понятие совершенной ошибки не привело к публичному признанию этого факта, принятию результата и к окончанию войны. Путин пока не готов признать, что ошибся и проиграл, хотя уже и понимает, что не выиграет. Это пат.
Сегодня Путин загнал сам себя в рамки зарождающегося российского изоляционизма и делает ставку на затягивание войны, а так же на умножение издержек и рисков для Запада в надежде пережить волю и способность поддерживать Украину. Это в очередной раз показывает, что он не осознает, что произошло и что произойдёт далее. Путин мечтал о том, что Россия станет создателем новой реальности миропорядка. Но вторжение в Украину опустило Россию до уровня регионального игрока.
Санкции медленно, но уверенно душат российскую экономику, бюджет из профицитного уже превратился в дефицитный, благосостояние и уровень жизни россиян стремительно падает, а Россия в клубе нерукоподоваемых изгоев. Но и это ещё не финал. Ситуация будет ухудшаться. И Путин это понимает. Это же понимает его окружение и пропагандоны, которые предчувствуя свои перспективы не скрывают своей депрессии и не могут предложить своей российской аудитории ни побед, ни смыслов, ни целей. Вот поэтому уныние и видно у многих z-танутых квасных патриотов.
Недавно один европейский политик сказал "Россия уже не выиграет, а Украина уже не проиграет". Это аксиома, которую не надо никому доказывать. Вопрос лишь во времени и в жертвах. Мне плевать на жертвы России, мне больно за наши жертвы. Я надеюсь на то, что рано или поздно в окружении Путина кто-то вспомнит про табакерку и использует её. Лучше рано. А ещё лучше, чтобы в России удалось реализовать что-то в стиле операции "Валькирия", но с иным финалом нежели у Гитлера. Как ни странно, но такое развитие ситуации в интересах окружения Путина, которое реально страдает от санкций наложенных на них из-за военной авантюры Путина.
Смерть Путлера даст возможность окончить войну значительно раньше и значительно быстрее, чем это в голове у ботоксно-бункерного мерзавца. И это спасёт немало жизней и сбережет нам время на восстановление Украины. Поэтому следим за происходящими процессами в России и надеемся, что все пойдет по нужному нам пути. Если Путина не отстранить от власти и война не закончится до конца весны, то её продолжительность может длиться от трех до восьми лет. И это точно не то, что необходимо Украине, всему цивилизованному миру и даже самим россиянам, которые быстро скатываются назад в СССР и дохнут на войне в интересах лишь Путина. Вот и посмотрим, какой сценарий и какое развитие ситуации войдёт в историю".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...