"Путин пытается втянуть Беларусь в войну", - Анти-Колорадос

Москва поводиться, як досвідчений урка, що намагається вимазати кров'ю своїх подільників, щоб ті не змилися й не здали, в разі шухеру.
Путін намагається втягнути у свої війни Лукашенка. Фото: ТАСС.

"Империи, в разных своих формах, имели несколько основных черт, которые были неизменными в любой из них. Так, в отдельных случаях метрополия могла дать колониям различный объем экономических или даже политических свобод, почти не вмешиваясь в их внутреннюю политику, но вот внешняя политика и оборона всегда были исключительно имперскими вопросами, решение которых колониям никогда не предоставлялось. Оно и понятно, поскольку эти вопросы формируют понятие "суверенитет" и ставят точку на колониальном статусе территории", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"В новейшей истории Украины это проигрывается практически постоянно. Москва всячески пытается отрезать украинскую власть от самостоятельной внешней политики и поставить под свой контроль все вопросы обороны страны. Путем шантажа, угроз, подстав и откровенной чернухи это удалось сделать во время правления Кучмы. Правда, он и сам приложил к этому руку, но в основном – не противясь давлению Москвы.

То же самое произошло во время президентства Ющенко, пытавшегося проводить независимую от Москвы внешнюю и оборонную политику. Кремлю удалось смешать его репутацию с грязью, а ряд подонков в правительстве, которые были впрыснуты в коалиционное правительство прокремлевскими силами, подыграли Москве и утопили внешнюю политику, к тому же – развалили и армию. Эти подонки всплыли на последних выборах и отыграли свой прокремлевский номер на "отлично" и теперь – ушли в туман, переваривая то, что удалось глотнуть на выборах.

С Порошенко у Путина не сложилось совсем и говорят, при одном упоминании его фамилии, у нацлидера случались приступы падучей и метеоризма, переходящего в диарею. Так что история о якутском скульпторе, который лепил петухов и другие фигуры – не полная. Материал для его изваяний привозили из Москвы, дабы скрепность композиции была абсолютной.

То же самое сейчас можно наблюдать на примере Беларуси. Путин пытается втравить ее во все военные конфликты, которые сам и развязал. При этом, он четко понимает, что особой помощи от белорусов ждать нет смысла, но формальное участие в мясорубке однозначно загонит страну в стан изгоев, без внешней политики как таковой, поскольку Лукашенко никто даже руки не подаст.

В этом смысле давно известно о том, что Путину сильно хотелось втянуть в Сирию армян и белорусов. Армяне там уже засветились и выпачкались в эту дрянь, а вот с белорусами – долго не получалось. Военных (даже медиков) Минск туда не послал, но оказалось, что и он таки "вмазался" в это грязное дело, хоть и отрицает сей факт со всем возможным возмущение, которое никому вообще не интересно.

Итак, 13 апреля текущего года, в 2:30 ночи, ВВС Израиля нанесли авиационные удары по трем объектам на территории Сирии. В общем, это был один из более, чем 200 налетов, которые Израиль совершил на территорию Сирии в последнее время. Он не был самым массовым или разрушительным и на него можно было бы не обращать внимание. Тем не менее, результаты его стали немного необычными, а потому - есть смысл присмотреться к нему повнимательнее.

Есть такой объект, который условно назвали заводом по сборке ракет, принадлежащий сирийскому исследовательскому центру. На самом деле, это вряд ли можно назвать заводом, а скорее всего – просторный цех, куда иранцы привозят компоненты ракет, а там их просто собирают и тестируют. Как этого и следовало ожидать, объект находится недалеко от той же самой больницы Масиаф.

Понятно, что именно третья цель оказалась самой важной, и израильтяне уложили туда большую часть боеприпасов, полностью разрушив ¾ объекта. Как это всегда бывает с Кремлем и его "друзьями", официальные сообщения о подобных происшествиях редко имеют что-то общее с реальность. Так, асадовская пресса сообщила о том, что в результате налета ранено шесть человек. Другие сирийские источники указали на другую картину – от 17 до 21 раненых и несколько погибших.

В общем, это и есть взаимоотношения империи со своей колонией. Понятно, что в Минске отрицают участие их людей в сирийской ракетной программе, но то, что звучит оттуда уже давно никто не берет на веру, а информация израильской разведки напротив, котируется очень высоко.

То есть, Москва ведет себя как опытный урка, который старается вымазать кровью своих подельников, чтобы те не смылись и не сдали, в случае шухера. Таким образом, РФ окончательно сформировалась как бандитско-империалистическая держава и относиться к ней следует именно так. Любые попытки зачислить ее в нормальные страны будут стоить дорого как в плане финансов, так и в плане крови. Это давно надо понять всем, кто так или иначе вынужден с нею контактировать".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Заступника Шойгу заарештували після спецоперації ГУР – ЗМІ

середа, 24 квітень 2024, 21:04

Арешт заступника очільника міноборони РФ Тимура Іванова пов'язаний із березневою спецоперацією Головного управління розвідки Міноборони України. Про це 24 квітня повідомили "Українська правда" й "Суспільне" з посиланням на джерела, передають Патріоти У...

Через відмову Заходу допомогти вчасно: Україна більше не зможе перейти до наступу, - британський полковник

середа, 24 квітень 2024, 20:55

Нові пакети допомоги Україні допоможуть їй витримати можливий майбутній наступ росіян, але не дозволять перехопити ініціативу і повернутися до наступу. Про це полковник британської армії Річард Кемп написав у своїй колонці для Telegraph, передають Патр...