"Путин рассказал, что экономическая ситуация в РФ обрела стабильность. Россияне испугались", - Анти-Колорадос

Зрозуміло, що рубль почав падати так, що якби його штучно не стали утримувати, то сьогодні він би мав тризначні показники як по відношенню до долара, так і по відношенню до євро.

"Чаще всего, делая обзор российской прессы, ловишь себя на мысли о том, что названия материалов они берут из каких-то старых центральных газет совка тех времен, когда говорили, что в газете "Правда" нет известий, а в газете "Известия" – нет правды. Тем не менее, изредка там проскакивает нечто такое, что заслуживает внимания", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Мы вынуждены мониторить российскую прессу и потому – имеем представление о том, как она работает, и часто можно просто читать заглавия материалов одного и того же ресурса, чтобы понять, что там происходит и какие тенденции там наблюдаются прямо сейчас. Причем, это можно определить как по тому, что написано, так и по тому, что не написано.

Тем не менее, копаясь в этом всем, часто ловишь себя на мысли, что занимаешься примерно тем же самым, чем занимались два героя одной из пьес Леся Подервьянського, которых он объединил родом деятельности и назвал их – "дослідники калу". Поэтому мы не обращаем внимания на откровенные свалки и помойки политических новостей, а смотрим немного в сторону, где они обсуждают свои и мировые финансовые новости.

На одном из таких ресурсов вчера появилась заметка с названием редким и потому – бросающимся в глаза. Вот как они описывают ситуацию со своей национальной валютой, именно в заглавии материала:

"Рубль смыло оттоком капитала: Доллар превысил 78, евро дороже 91". Даже не погружаясь в суть этого материала, а оттолкнувшись только от его названия, уже можно говорить о многом. Например о том, что парой дней раньше некто Путин рассказывал сенаторам о том, что благодаря его личным усилиям и грамотной работе правительства, экономическая ситуация обрела стабильность и что по этому параметру, РФ оказалась более стойкой к пандемийному кризису, чем другие страны.

В общем, зная Путина, после такой речи многие на всякий случай стали закупать крупы, муку, соль, спички и далее – по обычной схеме. Ведь если бы он вообще ничего не говорил, то ушлый россиянин еще находился бы в раздумьях, мол "Йес тудей или еще не время?". А так, после такой содержательной речи с бравым тоном и яркими красками, тот же самый россиянин понял, что такая стабильность скорее всего означает, что надвигается "стабилиздец", поскольку такое уже было неоднократно.

И в общем, если опять же не погружаться в тексты самих материалов, а просто бродить по названиям статей, то обязательно пришлось бы споткнуться о такой заголовок: "Россия проела "теневые" резервы: Банки столкнулись с нехваткой валюты". После этого, вспоминается то, что было совсем недавно и картина "стабильности" начинает приобретать реальные очертания.

Достаточно вспомнить то, к чему привел "нефтяной маневр" Путина и как его пришлось преодолевать. Ведь на самом деле, в какой-то момент валютные поступления от экспорта нефти и газа практически прекратились, а потом восстановились лишь частично.

Понятно, что рубль начал падать так, что если бы его искусственно не стали удерживать, то сегодня он бы имел трехзначные показатели как по отношению к доллару, так и по отношению к евро. А удерживать можно только за счет продажи валюты, которая была накоплена в более тучные времена. И вот, судя по заглавию, с валютой стало совсем плохо и грубо говоря, активно поддерживать рубль мощными интервенциями стало просто нечем.

По сути, выступая перед сенаторами, Путин сказал о том, что усилия по стабилизации экономики и национальной валюты, в принципе, удержали видимые показатели примерно на прежнем уровне, но это уже остается в прошлом и наступают совсем другие времена. Те, кто умеют читать между строк и понимают правительственный новояз, сделали свои выводы и просигнализировали всем, кому нужно о том, что из этой страны пора валить".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Польщі і Румунії проросійські сили готують антиукраїнські провокації: що відомо - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 5:00

23 квітня Сенат остаточно схвалив законодавчий пакет, який передбачає виділення майже 61 мільярда доларів додаткової військової та економічної допомоги Україні. Білий дім вже заявив, що готує для відправлення в Україну допомогу на 1 мільярд доларів. ...

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...