"Путин так активно комментирует пожары в Турции, что это наводит на разные мысли", - Анти-Колорадос

"По состоянию на вчерашний вечер в Турции было зафиксировано 107 различных очагов лесных пожаров, 98 из которых удалось потушить. Что характерно, большая их часть случилась в районе курортов Бодрум и Мармарис. В некоторых местах пламя подошло к отелям и пришлось эвакуировать туристов. Наверное, любители экстремального туризма получили максимум сатисфакции, которой не могли получить никогда за всю свою жизнь. В самом деле – россияне, пожары и КОВИД это – тот еще коктейль для адреналина", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Для тушения пожаров, в Турцию переброшены пожарные команды из нескольких стран, Украина туда направила два пожарных самолета и вчера там чуть не сгорела команда азербайджанских пожарных, которым чудом удалось вырваться из огненного плена. В общем, борьба с пожарами стоит настолько плотная, что к месту событий вчера выдвинулся сам президент Эрдоган, чтобы продемонстрировать важность этой проблемы для правительства.

И в общем, эти печальные события вряд ли привлекли какое-то особенное внимание, если бы не активность Путина, пресс-служба которого уже несколько раз выступала с заявлениями о том, то Москва оказывает помощь при тушении пожаров. Это – очень странная активность, поскольку из Азербайджана в Турцию идут колонны пожарных машин и в общем, никто из этого не делает какого-то особенного цирка и стендап-шоу, а вот Путина как-то серьезно плющит этот вопрос.

Ну а если Путин сам привлек внимание к этой теме, следует вспомнить излюбленную тактику Москвы, которую она применяет для демонстрации своей важности и нужности. Очень часто она банально спекулирует на чужих проблемах и одновременно делает две вещи. Первое – это конечно, картинка для СМИ, которая должна показать широту души и бесконечное миролюбие режима кровавых мясников. Ну а вторая, вся российская "помощь" всегда имеет двойное дно. Причем, вторым, вспомогательным дном как раз является сама эта "помощь", а главной целью является явно враждебная программа.

Вспомним "гумконвои", которые одно время курсировали на Донбасс. Что находилось в фурах, не раз и не два показывали участники мероприятия, которые тайно фотографировали ящики с боеприпасами и оружием. А однажды такая фура перевернулась на российской трассе и гуманитарные боеприпасы потом собирали силами саперов.

Примерно то же самое произошло и со скандальной "гуманитаркой", которую Москва направила колонной своих военных машин в Италию. Мы подробно об этом писали, а детали выяснили сами итальянцы. Огромная колонна российской техники, проехавшая через половину Италии, на самом деле была организована ГРУ и большая часть личного состава колонны были именно военные разведчики. В конце концов, итальянцы так и не поняли, зачем россияне приехали, поскольку несколько дней подряд они с хлоркой мыли улицы населенных пунктов. На том вся помощь и закончилась.

Но часто россияне специально устраивают катастрофу, как в том же Карабахе, а потом влазят туда с видом миротворцев. Более того, не раз и не два, Москва прямо говорит о том, что ее интересы надо учитывать или у вас начнутся проблемы. Так было с терроризмом в Европе. Лавров лично пугал Европу тем, что если испортить отношение с россией, то избежать проблем с террористами не удастся. То же самое сейчас говорит Лукашенко.

И вот в связи с этим возникает вопрос о том, почему в районе популярных курортов случились пожары после того, как в Турцию и Египет возобновился массовый заезд отдыхающих из РФ? Ведь до этого, когда россиян почти не было – ничего не горело, хотя жара – была, лес – был, а пожара – не было. В Египте, например, просто гореть нечему и там нет этой проблемы, а вот в Турции – началось и как теперь видно – не в одном или двух местах, что можно было бы списать на какие-то естественные причины, а в 107 местах практически сразу.

И вот правильно поставленный вопрос вынудил присмотреться к этой проблеме внимательно. Поскольку Турция славится своими дронами, то их привлекли к патрулированию пожароопасных мест и обнаружили, что пожары возникают с помощью каких-то темных личностей, которые просто поджигают заросли.

И уж если речь пошла о дронах, то тут вспоминается эпопея с пожарами на Востоке Украины. Какое-то время они просто захлестнули эту местность, что стало настоящим бедствием для местных жителей. Тогда для тушения пожаров тоже перебрасывалась техника и личный состав пожарных частей из разных уголков Украины, а о причинах пожаров говорили, что жаркая и сухая погода приводит к самовозгоранию, переходящему в пожар.

Но как нетрудно заметить, нынешнее лето уж совсем аномально жаркое и если тогда жара приводила к пожарам естественным путем, то этим летом такое должно происходить намного чаще, но – ничего подобного. А почему? Да потому, что пришла очередь Турции. Кстати, поскольку на Востоке Украины стоят наши боевые подразделения, были задействованы дроны-разведчики, которые быстро установили, что пожары происходят путем поджогов, которые устраивали подобные турецким, серые личности.

Более того, в самой РФ несколько лет назад были пойманы поджигатели лесов Сибири, которые разрослись в гигантские пожары. Так вот на вопрос о том, зачем они это делали, ответ был прост: "Чтобы не досталось китайцам". Вполне возможно, что этот опыт был учтен российскими спецслужбами и теперь мы наблюдаем примерно то же самое, но уже в странах, с которыми у РФ те или иные проблемы.

И вот сегодня, в подтверждение тем видео кадрам, которые приведены выше, пресса публикует примерно такое сообщение: "Подозреваемый в поджоге лесных массивов задержан в турецкой провинции Мугла". Комментируя ситуацию с пожарами, президент Эрдоган сказал следующее: "Есть один задержанный в Миласе. Если это диверсия, то наказать виновных — наш долг". То есть, подобные вещи уже рассматриваются высшим руководством страны как диверсия и если это так, то расследование может дать очень интересные результаты. В частности, это может пролить свет и на то, почему Путин так активно комментирует пожары в Турции, когда в это же время, в Сибири, горят миллионы гектаров тайги.

Может быть ответы на эти вопросы, кто-то решится дать прямо и без политкорректности. Эрдоган вполне может стать именно такой фигурой, которая сможет откинуть условности и назвать вещи своими именами. Хотя…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...