"Путин уверено поглощает Беларусь. Российская техника уже в Минске", - Анти-Колорадос

Олександру Лукашенку скоро дадуть клятви і гарантії, а він підпише ще одну стопку паперів, що закріплюють реколонізацію Білорусі?

"На всякий случай, чтобы не было никаких сенсаций и прочего, даем кратенькую, но очень полезную информацию. Где-то неделю назад, по сети пошли десятки фотографий с российской техникой на железнодорожных платформах, заходящих не территорию Беларуси. Понятно, что в самой республике эту информацию принимают индифферентно. Зашли и зашли, ничего нового", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"В Москве эту информацию прокомментировали слегка раздраженно, мол – поехали танки, чтобы на параде по к дню независимости поездить по Минску. Ответ очень интересный, поскольку сам праздник предполагает независимость от кого? Если зависимости не было, то и обретать нечего, а тем более – праздновать. Но от кого независимость, не от Москвы ли, чьи танки едут в Республику? Тут же напрашивается второй вопрос: если они ездили на парад, то наверняка – должны таким же образом и покинуть Беларусь? Если нет, то они приехали не на парад. Хотя это в Беларуси тоже никому не интересно.

Но вот сегодня внесена некоторая ясность в эти покатушки. На 18 июля назначена встреча Лукашенко и Путина в Петербурге, который никак не переименуют взад и не вернут ему имя Ленинград. На этой встрече будет обсуждаться:

"В этом году проводятся многочисленные мероприятия, посвященные 20-летию союзного государства (России и Беларуси). И мы настроены на дальнейшее развитие тесных интеграционных связей с белорусскими партнерами" – цитата из Путина. Но он привык изъясняться скользкими определениями, а его холуи вещают простым церковно-славянским:

"Белорусский лидер приедет в июле в Петербург в связи с проведением там VI форума регионов двух стран по теме "Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Белоруссии и России".

А министр экономразвития Орешкин прямо говорит о том, что ему поставлена задача снять все вопросы с белорусской стороной, чтобы создать единое экономическое, культурное и прочее пространство, то есть – как правильно и без драки совершить аншлюс Беларуси.

Похоже на то, что к 18 июля будут сняты самые острые вопросы, Луке дадут клятвы и гарантии, а он подпишет еще одну стопку бумаг, закрепляющих реколонизацию Беларуси. Но это будет через две недели, так что никаких внезапностей не предвидится. А раз так, то зачем танки гонять туда-сюда? Они просто прибыли к новому месту своей дислокации и ничего больше".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...