"Радует факт, что "нарушения техники безопасности" начались и на территории Беларуси. Давно пора!" - Анти-Колорадос

"В совковой армии была забавная практика, когда после очередного ЧП с личным составом, под раздачу попадал командир батальона, полка и даже дивизии. Уже что там с ними происходило дальше – никто не отслеживал, но то, что их снимали с должностей, не заметить было невозможно. Причем, ЧП не обязательно было таким, что кто-то расстрелял сослуживцев или смылся с оружием из части и пострелял гражданских, бывали и менее шумные случаи", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Например, несколько человек загнали в какую-то цистерну, чтобы ее почистить и они там задохнулись. То есть, к природным случаям какого-то дикого выброса тупой фантазии прибавлялись и вполне спланированные варианты – бестолково организованные или бестолковые по сути мероприятия, наподобие чистки цистерны.

В общем, нынешняя армия агрессора по ее повадкам осталась все той же совковой, только переодетой в новую форму и изрядно бурятизированной. Но все остальное выглядит очень знакомо и традиционно. Например, за какую-то бестолковость там до сих пор снимают командующих фронтов или направлений. Сколько их уже поменялось у них за эти месяцы войны?

Однако прямо сейчас мы наблюдаем странную картину, которая не укладывается в общий пейзаж. После погрома в Новофедоровке не слышно ни громких отставок, ни чего-то подобного. А ведь если верить официальным сообщениям мордорских СМИ, там случилось ЧП именно по халатности личного состава и нарушения техники безопасности во время обращения с боеприпасами. Одно дело, когда признается, что удар нанес противник и начальник базы действительно ничего не мог сделать, и совсем другое, когда все эти яркие события, из-за которых отдыхающие ломятся на крымский мост, как объевшиеся конопли сайгаки. Согласно базовому принципу, там уже должны отстранить всех по команде и даже назначит виновных. Но ничего такого не происходит.

И вот сегодня утром идет ряд сообщений из разных источников о том, что нечто подобное произошло на авиабазе Зябровка, под Гомелем, в Беларуси. Эта база полностью передана в ведение оркам и там стоят не только самолеты, но ПВО и дивизион Искандеров. Оттуда все последние недели ведется обстрел северной и западной части Украины. Туда же регулярно, силами военно-транспортной авиации агрессора, подвозятся ракеты, не то к ПВО, не то – к тактическим ракетным комплексам. Скорее – второе, поскольку налетов на базу не было и расхода зенитных ракет там вроде быть не должно, и потому пополнять их запас – нет смысла. Хотя СМИ пишут именно о ПВО.

И вот сразу после полуночи очевидцы увидели не менее пяти вспышек в районе аэродрома и как водится, за этим пошла бавовна. Поскольку сам объект стоит обособленно и местным жителям особо нечего снимать на видео, вся информация идет "со слов". В общем, когда этот текст только начал набираться, мы планировали дать пророчества о причинах вспышек – нарушение техники безопасности, а в качестве последствий – жертв и разрушений нет а техника – не пострадала. Но вот только что пошли сообщения о том, что там вспыхнула одна единица техники (сама собой), но ее быстро потушили, пострадавших нет и вся техника уцелела. А пять вспышек – выдумки местного мужичья. Из всего этого можно сделать вывод о том, что и здесь никто из командования не будет отстранен, а всему виной – нарушение правил техники безопасности. Ну а глобально, Новофедоровке просто не повезло. Случись все в темное время суток, когда не было бы видно огромного столба черного дыма и публика не кинулась бы в панику, то даже о пожаре никто не объявил бы. А то, что повылетали стекла в километре от базы, пояснили бы взрывом бытового газа или на худой конец – взрывом бензоколонки.

В общем, как там было в старой песне: "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" С другой стороны, радует факт нарушения техники безопасности на территории Беларуси. Давно пора!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...