"Ранее "провинциальный" Новоазовск представляет собой едва ли не наибольшую военную угрозу для Украины из отдельно взятых городов ОРДЛО", - блогер

Деякі прибережні ангари Новоазовська напхані таємничими дослідними під- і надводними приладами і апаратами, що посилено охороняються "людьми в чорному".

"После "учений ВСУ в Азовском море и отработке навыков установки\обезвреживания донных мин", которые СМИ РФ уже преподнесли как "минирование моря" - поступила оперативная информация из оккупированного Новоазовска: в ближайшие дни ожидают "крупный завоз" из РФ "мин и оборудования", все "новейшее\модерновое, у ВСУ подобное если и есть как подарки от Запада - то мизер", - пише лікар із Єнакієва Олександр Чернов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"УкрСМИ последние месяцы как "сенсации" подают новости с видео, на которых военные катера РФ свободно ходят по Азовскому морю в 10 км от Мариуполя! При этом не преминув сделать оговорку, что "согласно нормам морского права - РФ (пока) ничего не нарушают"!

НО! Это подозрительно совпадает с информацией из оккупированного Новоазовска, куда за полгода вошли неизвестно откуда ("с мора приплыли") не менее 3 тяжеловооруженных немелких военных катеров "без опознавательных знаков", и из "основного морского курорта ДНР" поселка Седово - куда точно также вошли минимум 2 катера.

Думаю, не удивлю немногих "знающих ситуацию", если скажу, что только на территории береговой линии Новоазовск-Седово сейчас, без учета десятка оборудованных "ополченцами" с 2014-2015 гг. зенитками и пулеметами рыбацких лодок и рыбацких катеров, находится военный катерный минифлот ихтамнетов, способный создать реальную морскую проблему нашему Азовскому военному флоту! Разумеется, это будет делаться под флагами "ДНР", якобы за 5 лет "модернизировавшей\построившей" военные катера!
Не говоря уже о том, что некоторые прибрежные ангары Новоазовска напичканы таинственными исследовательскими под- и надводными приборами и аппаратами, усиленно охраняемыми "людьми в черном"!

Собственно, южный - приморский участок границы ОРДО\РФ - самый таинственный и неисследованный ОБСЕ и Ко за все 5 лет войны! По-сути, Новоазовский плацдарм - расположенный географически крайне неудачно\удаленно от основных городов "ДНР" - и держится\крепнет все это время из-за свободного доступа из РФ "всего и всех"! А последние месяцы - его "снабжение" особенно усилилось! И сейчас из-за подобного "попустительства" сложилась ситуация, когда 30000-й ранее "провинциальный\дыроватый" Новоазовск представляет собой едва ли не наибольшую стратегическую\военную угрозу для Украины из отдельно взятых городов ОРДЛО!

Быть может, ТКГ в Минске и прочим "уполномоченным инстанциям" - пора поднять вопрос более пристального мониторинга Новоазовска и окрестностей, а также южного участка границы ОРДО\РФ!? И данная темка очень даже достойна расшаривания и поднятия в УкрСМИ!".

Джерело: Site.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт в Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...