"Рашка, используя войну, тупо уничтожила своих конкурентов": Фашик Донецький про долю відомого заводу

Так російськомовних металургів ніхто не гнобив ще, навіть Сталін і Гітлер.

"ДМЗ — это Донецкий металлургический завод, если кто не в курсе. Да, он старый и морально устаревший, если сравнивать его с современными заводами, спору нет. Но! Но, до войны он работал, при чем был прямым конкурентом русских металлургов. В 2014 году вате, то есть рабочим с завода, эпично наср*ли в уши, мол будете получать мильйоны, готовьте мешки для бабла и так далее. Вата поверила", - пише Фашик Донецький у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"В итоге, по состоянию на сегодня, завод стоит. Часть завода, некоторые цеха уже уехали на ЕМЗ, Енакиевский металлургический. Причина — выгоднее на ЕМЗ металл лить, ибо этот завод более новый в технологическом плане. Ну, а ДМЗ сдох.

Нет металлолома, нет составляющих для плавки металла, нет толковой логистики поставок всего того, что должно приезжать всегда вовремя. И самое главное — нет лицензии, международного сертификата качества металла, а без него вся продукция ДМЗ считается подвальным производством даже для РФ. Кстати, русские ДМЗ сертификат не дают, ибо зачем им конкурент. Упс. Я кажется это вслух сказал. Я специально.

Далее. Доменные печи ДМЗ тоже стоят. Официальная информация — на ремонте. Правда, нет в наличии футировочного кирпича от слова совсем. Поэтому завод ждет. Чего ждет? Понятия не имею. Наверное, порезки на металлолом

Кстати, если прикинуть цифры по металлу, которые выдавал ДМЗ до войны и умножить на 7 лет, то можно сделать интересный вывод: все то количество металла, которое уменьшилось на заводах дрындыды, продали за баксы не солдаты НАТО, а русские. Сумма гигантская выйдет, если честно, ведь металл в долларах продается, а если умножить на 7 лет, то тем более.

А вообще, это касается всей металлургии, не только заводов на оккупированных — рашка, используя войну, тупо уничтожила своих конкурентов и сама заработала. Как по мне, то так русскоговорящих металлургов никто не гнобил еще, даже Сталин и Гитлер.

И последнее. По состоянию на сейчас, на ДМЗ прибавилось проблем. Причина: часть некоторых районов Донецка отапливал именно ДМЗ, а сейчас, когда завод тупо стоИт, кто-то может остаться без отопления. Скажу даже больше, специалистов, которые остались на ДМЗ и могут запустить отопление, фактически не осталось на предприятии. Напомните, шо там вата кричала про холодомор? Не слышу…

Эпилог. Как же хорошо, что русские асвабадили Донецк от завода! Если бы это сделали не русские, то сей коварный задум однозначно воплотили бы в жизнь солдаты НАТО. А вообще грустно. РФ превращает бывший европейский город в бетонную пустыню".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Польщі і Румунії проросійські сили готують антиукраїнські провокації: що відомо - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 5:00

23 квітня Сенат остаточно схвалив законодавчий пакет, який передбачає виділення майже 61 мільярда доларів додаткової військової та економічної допомоги Україні. Білий дім вже заявив, що готує для відправлення в Україну допомогу на 1 мільярд доларів. ...

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...