"РФ может стать настоящим, титульным могильщиком ООН. По крайней мере, к тому все идет", - Анти-Колорадос

Погрози росіян про перенесення переговорів "в інше місце" дійсно можуть поставити під сумнів саме існування ООН.
ООН може зникнути через росіян? Ілюстрація: РБК.

"Между Москвой и Вашингтоном разгорелся очередной визовый скандал. Штаты все настойчивее внедряют "сито" для въезда граждан РФ в свою страну с любой официальной целью. Там, наконец, усвоили, что журналист, артист, общественный деятель или дипломат с российским паспортом, это не одно и то же, что представитель любой другой страны. Таких деятелей прежде всего рассматривают в качестве живого контейнера, в котором на их территорию может быть перемещена физическая или психологическая отрава", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Недавно там осуждена гражданка РФ, которая отиралась в кругах американских оружейников, и как выяснилось, вела деятельность в пользу российских спецслужб. Причем, она дала показания очень неприятного свойства в том плане, что получала указания и переправляла данные в РФ через официальных сотрудников российского МИД. То есть, документально, в ходе судебного слушания, получены данные о том, что российские дипломаты занимаются чем угодно, только не тем, что предполагает их статус и дипломатический паспорт.

В общем, это уже ни для кого не секрет, и теперь за российским МИДом закрепилась слава наркосиндиката и канала поставки в зарубежные страны боевых отравляющих веществ. Но в данном случае, речь шла об участниках группы, которые должны были прибыть на обсуждение деталей договора о нераспространении ядерного оружия, новая редакция которого готовится к подписанию в 2020 году. Мероприятие проходило с 29 апреля по 10 мая и часть российской делегации просто не пустили в США и отправили домой, смотреть как в Шереметьево горит их не имеющий аналогов Суперджет.

В общем это – хороший признак того, что в Штатах наконец-то начинают относиться к россиянам так, как они того заслужили, но история имела продолжение. Российский МИД выступил с гневной речью, которую огласил некто Ермаков, руководитель профильного департамента МИД РФ. Кроме обычных грозных словес, которые коллеги, а в особенности – Маша Захарова, любят произносить в таких случаях, он пообещал, что если Штаты будут продолжать подобную практику, то ООН будет вынуждена перенести подобные заседания в другое место.

Однако, гражданин Ермаков, по всей вероятности, ни разу не был на Троещине, поскольку знал бы, что человек может выехать с Троещины без проблем, а вот Троещина из него – никак. Это значит, что РФ, являясь правопреемницей совка, должна бы помнить, как в конце 1939 года совок был вышвырнут из Лиги Наций за агрессию против Финляндии. Похоже, что яблоко не далеко откатилось от яблони и сейчас ООН имеет те же самые основания для того, чтобы вышвырнуть и РФ. Другое дело, что ее структура делает эту возможность более сложной.

Тем не менее, угрозы подобные Елисеевским, о переносе переговоров "в другое место", могут поставить под вопрос существование самой ООН, которая давно превратилось в ходячего мертвеца, и которая за последнее время не решила ни одной проблемы, являющейся профильными для ООН. В один прекрасный момент этот курятник могут просто закрыть за ненадобностью, и РФ может стать настоящим, титульным могильщиком ООН. По крайней мере, к тому все идет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...