"Российского агента Руслана Демченко впервые нарядили в украинскую форму", - Бутусов

...и впервые свозили для показухи на фронт.

11 ноября на сайте Минобороны Украины опубликовали фотографии Народного Героя и официального участника боевых действий с 2014-го года Дмитра Коцюбайло. Однако фотографии через два часа после публикации были удалены без пояснений.
Зато вот фотографию не воевавшего на стороне Украины Руслана Демченко на сайте Минобороны повесили и ее никто не снимает. Впервые за 8 лет войны на сайте Минобороны появилась информация, что начальник комитета по разведке - первый замсекретаря СНБО Демченко посетил украинские войска и ознакомился с состоянием обороны. На фото он слева. Впервые Демченко одели в украинскую военную форму и впервые его в ней сфотографировали! Что за этим стоит?
"Завершилася робоча поїздка Міністра оборони України Олексія Резнікова та Головнокомандувача Збройних Сил України генерал-лейтенанта Валерія Залужного на чолі робочої групи до східних та південних рубежів України. Протягом чотириденної спільної роботи делегації, до якої також увійшли заступник Голови Офісу Президента України Роман Машовець та перший заступник Секретаря РНБО Руслан Демченко, серед ключових завдань було покращення взаємодії та координації зусиль між усіма учасниками захисту України від посягань країни-агресора РФ".
Я обращаюсь к министру обороны Алексею Резникову и главкому ВСУ Валерию Залужному: выкладывая фото с Демченко и публикуя слова с упоминанием предателя, вы рискуете запятнать свое имя позднее, когда Демченко после смены власти начнет ходить на допросы.
Ведь Демченко является фигурантом дела о провале спецопераций Главного управления разведки Минобороны, и следствие по делу не закончено. И вы еще этому человеку, который в любой демократической стране уже сидел бы под следствием, показываете состояние обороны и военные объекты! Это как объяснить?
Сразу после назначения Демченко были провалены в июле-декабре 2020-го не менее 7 спецопераций ГУР МО, в декабре после предательства был убит наш гражданин Евгений Голубев, захвачены в плен немало число наших агентов. Именно Демченко сорвал поставки клистронов в украинскую армию из РФ. Зачем вы до завершения следствия стоите рядом с Демченко? Неужели вы не понимаете, что офис президента замарывает вас связями с предателем?
Преступления, к которым причастен Демченко, для любого могли бы закончиться уголовным делом, но связной Зеленского и Ермака с Москвой и Дмитрием Козаком остается неуязвимым для украинской контрразведки.
Демченко как замминистра иностранных дел Януковича принял участие в предательской антиукраинской акции в 2010-м году - принятиии "Харьковских соглашений". Согласно расследованию "Радио Свобода" Демченко уверял, что Россия - друг, что наращивание российских войск в Крыму - это стабильность, никаких угроз нет. Затем Демченко был куратором Харьковских соглашений, и содействовал развертыванию российской армии и захвату Крыма.
Зеленский и его окружение этот потрясающий сюжет никак не прокомментировали. Напомню, ранее Демченко в зоне АТО/ООС занимался только вопросами переговоров с Россией и ее оккупационной администрацией. Но сразу после того, как 11 февраля 2020-го главой офиса президента стал Андрей Ермак, 13 февраля комиссия Минветеранов приняла решение о признании Руслана Демченко участником боевых действий, причем Минветеранов не объяснил, как именно Демченко защищал Украину: https://censor.net/.../demchenko_doljen_byt_lishen...

И вот теперь все сложилось. Зеленский вместо ответов о предателе организовал для Демченко пиар-кампанию, и даже изображает его ветераном в военной форме и с УБД! Вы для начала проведите расследование уголовного делда, чтобы стало ясно за кого именно Демченко воюет...

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Віце-адмірал НАТО розповів про загрозу відразу мільярду людей через підводну "гібридну війну" - The Guardian

вівторок, 16 квітень 2024, 23:40

Майже мільярд людей у Європі, США та Канаді не можуть почуватися у безпеці через спроби Росії пошкодити численні слабкі місця підводної інфраструктури, зокрема морські вітряні електростанції, кабелі та трубопроводи. Про це пише The Guardian з посилання...

НАЗК розпочало перевірку способу життя генерала СБУ Вітюка

вівторок, 16 квітень 2024, 23:35

Національне агентство з питань запобігання корупції проводить перевірку способу життя начальника Департаменту кібербезпеки СБУ, бригадного генерала Іллі Вітюка. Про це повідомляє "Слідство.Інфо", передають Патріоти України. Підставою для такої перевірк...