"Россия кровно заинтересована в вооруженном столкновении "хохлов и бульбашей". И не только из-за недостачи пушечного мяса", - блогер із Одеси

"Втянется ли Беларусь в войну с Украиной полностью, с живой силой и со своей техникой? Все зависит от уровня опасности, представляемой Лукашенко. Таково популярное суждение. Но верно ли оно? С 2020 года диктатор находился в статусе самозванного, руконеподаваемого и кровавого. Однако после российского вторжения в Украину оказался на втором месте среди злодеев", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Путлер затмил картофельфюрера, сделав его допустимой бедой. Исторический шанс для Александра Григорьевича избежать наказания, спихнув на товарища по мечтам о совке все пакости последних лет.

Однако Россия (потом уже Путин) кровно заинтересована в вооруженном столкновении «хохлов и бульбашей». И не только из-за недостачи пушечного мяса. Есть резон посерьезнее.
Украина с Беларусью имеют общий исторический корень – Литву. Вильнюс для обоих народов значим, авторитетен и притягателен. Какими бы советскими бантиками не украшались белорусские города, а Погоня – общепризнанный национальный символ, близкий сердцу каждого вменяемого белоруса, даже того, кто служит режиму. Польша, Литва, а сегодня и Украина, мощно воздействуют на белорусское общественное мнение и, зная об этом, Кремль в своих страшных снах видит объединение трех близких народов. Это стало бы геополитическим поражением империи.
К сожалению, нынешняя белорусская оппозиция, разместившаяся в Варшаве и Вильнюсе, не предпринимает шагов для наглядной демонстрации картины будущего для Минска. Почему то Светлана Тихановская до сих пор не появилась в Киеве, и в белорусских батальонах, воюющих за сумеснае будучыню. Там все еще в ходу словечки о связях с Россией, которые «никто не хочет обрывать».
Но что произойдет, если белорусские солдаты пересекут украинскую границу?
Никто не сомневается в количестве жертв, которые исключатся из российской статистики, как исключились военнообязанные ДНР. 58% всего личного состава «ополчения» уже мертвы. (Британские данные). Белорусов ждет та же участь штурмовиков переднего края, за которыми, сберегая свои жизни, пойдут «русские братья».
Да, по такому принципу воюет сейчас армия РФ. Будут жертвы и с нашей стороны. Закровоточат свежие национальные раны, когда с обеих сторон появятся сотни и тысячи семей, ненавидящих белорусов и украинцев, убивших их сыновей. Это и есть главная цель России, мастерицы сталкивать народы во имя собственного сохранения.
Конечно, от прихотей диктаторов зависит многое в нынешней войне. Но обратите внимание. Натолкнувшись на волю народов, их безумные планы рушатся или сокращаются. Нужна только воля. Хотелось бы обнаружить ее в людях, миллионами выходившими на протесты в 2020-ом. Хотелось бы обнаружить ее в оппозиции, возглавившей сопротивление, но все еще не решившуюся встать на свое место полной ступней, обутой в берцы".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...