"Россия окунула Китай во вторую волну эпидемии", - Злий Одесит

Влада припускає, що причиною появи інфікованих коронавірусом стало повернення з Російської Федерації додому китайців.

"То, что называется "чего и следовало ожидать". Ведь ещё в апреле, в материале "Россия становится эпицентром распространения коронавируса" я предостерегал, что РФ, скрывающая реальную обстановку с распространением COVID-19 по стране, станет потенциальной угрозой для своих соседей. И в не меньшей степени – для Китая", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"В итоге, за окном середина мая, и, казалось бы, не так давно оправившийся от коронавируса Китай снова вводит жесткие карантинные меры, на сей раз в регионе, граничащим с Приморским краем России, – провинции Гирин, с населением 108 млн человек.

Регион, в котором проживает без малого столько же, сколько в самой России, на сегодняшний день изолирован, там остановлено движение поездов и автобусов, закрыты школы и введен ряд прочих мер, необходимых в условиях карантина.

Власти предполагают, что причиной появления в регионе инфицированных коронавирусом стало возвращение из Российской Федерации домой китайцев. В принципе, по такой же самой причине более чем у половины возвращающихся в Шанхай граждан выявлялся коронавирус – побывали в РФ.

Отдельно хочу отметить, что за все время эпидемии в Китае официально было выявлено 83 тысячи больных COVID-19, неофициально эта цифра может превышать 640 тысяч человек. В свою очередь официальные цифры в самой России уже достигли планки в 300 тысяч человек. Неофициальные цифры, судя по китайскому опыту, могут быть значительно выше. Тот же факт, что из России обратно в КНР продолжает сохраняться достаточно высокий риск возвращения зараженных, говорит о том, что концентрация вируса в РФ по-прежнему крайне высока.

А потому, было бы вполне уместным на долгое время по отношению к РФ вввести те же самые меры, что обычно вводятся для чумных территорий – полная изоляция. В противном случае эта страна может ввергнуть весь мир в нескончаемый, замкнутый карантин".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт в Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...