"Россия предлагала Ирану услуги по расшифровке черных ящиков сбитого самолета МАУ. РФ сделала бы все для фальсификаций результатов", - Бутусов

Ухвалено рішення надіслати скриньки у Францію. Це оптимальне рішення.

"Сегодня в Монреале состоялся Совет ИКАО - международной организации гражданской авиации по делу об уничтожении украинского Боинга компании МАУ вооруженными силами Ирана. Представитель Ирана заявил, что чёрные ящики будут наконец отправлены во Францию на расшифровку", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Наконец-то Иран дал эти обязательства на уровне ИКАО. Напомню, изначально власти Ирана знали, что это их ракеты сбили лайнер, но пытались сфальсифицировать дело и сделали заявление, которое бросало тень на неисправность украинского самолета.

Когда украинские эксперты обнаружили доказательства уничтожения самолета иранцами, Иран сделал заявление, что передаст украинцам для расшифровки чёрные ящики. Но Иран снова обманул - и ящики до сих пор находятся в Иране. Принято решение отправить ящики во Францию. Это оптимальное решение, в том случае, если не будет нового иранского вранья и они его выполнят. Ключевая роль в расшировке теперь принадлежит европейской стране, которая не сфальсифицирует записи.

По данным источников Цензор.нет, Россия предлагала Ирану свои услуги по расшифровке, и мы понимаем, что РФ сделала бы все для фальсификаций и извращения результатов.
Экспертиза Франции будет общепризнана.

Думаю, упорство Ирана и нежелание предоставлять для независимой экспертизы чёрные ящики говорит о том, что руководство Ирана опасается по результатам расследования признавать очевидное - лайнер был сбит по приказу высшего командования КСИР, а не простого командира зенитно-ракетного комплекса. Чудовищное преступление властей Ирана ни в коей мере не должно сходить с информационной повестки дня. Иран до сих пор не понёс никакой ответственности за это преступление и за позорную попытку его скрыть".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...