
Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:
"И, последнюю пару десятилетий, эта проблема таки явно решалась, ведь сокращение населения замедлилось, а после и вовсе стало идти “в плюс”. Но, если не явно, то процесс этот был обусловлен не естественным приростом населения, а именно, из-за сытой жизни рожают по десятку на семью, а благодаря миграционным процессам.
Из стран бывшего СССР в РФ съезжались за лучшей жизнью, ведь в отличие об большинства постсоветских стран, зарплаты там были выше и… и, в принципе все. Но, было это до 2014 года, пока против РФ не ввели санкции за вторжение в Украину, экономика отправилась в пике, а уровень жизни в крае молочных рек и кисельных берегов ежемесячно стал пробивать дно.
Что же, падение уровня жизни, лишающее самих же россиян, достойно проживать и заботится о своем здоровье, например и отсутствие финансовой привлекательности для потенциальных эмигрантов, делают своё дело, похлеще любой пандемии. И ещё годков 10 и не удивлюсь, если Украина вдруг станет граничить на Востоке не с РФ, а с Китаем. Ну, а, в самом деле, столько свободной территории будет пустовать. Надо будет, что-то решать."
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...