"Россияне подняли в воздух Су-35, для того, чтобы дефицитной ракетой стоимостью $260 тыс раздолбать туалет", - Злий Одесит

"По удару российской ракетой Х-59 по Нововоронцовке на Херсонщине, в результате чего был разрушен дворовой туалет. Важны два момента", - пише оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Во-первых, Х-59 это одна из наиболее массовых ракет класса воздух-поверхность, принятая на вооружение в 1980. Её максимальная дальность 300 км.
За время её производства было создано несколько модификаций наиболее современными из которых являются Х-59МК/МК2. Но из-за того, что в них имелись запчасти иностранного производства данные ракеты сейчас россия не может производить. Но может старые модификации.
Однако, производство старых модификаций так же проблематично, поскольку из-за деградации технических и технологических процессов, оно не может носить массовый характер и на сегодняшний день уже и эта, когда-то массовая ракета - дефицитная.
То есть, россияне подняли в воздух Су-35, для того, чтобы дефицитной ракетной стоимостью $260 тыс раздолбать туалет? На самом деле - нет, ведь для террора против гражданского населения они используют С-300, а так же ствольную и реактивную артиллерию.
Во-вторых. Дело в том, что ракета Х-59 хоть и называется высокоточной, но она очень капризная и зависит от погодных условий. Например, во время чеченских войн она себя проявила предельно неэффективно из-за переменчивой погоды.
Для успешного применения этой ракеты должно быть очень много условий, которые редко когда совпадают. И даже переменная облачность может негативно сказаться на её результативность.
А потому, оккупанты явно хотели этой дорогой, редкой ракетой куда-то попасть и уж точно не в гальюн. Но благодаря тому, что оружие в рф имеет сплошь и рядом дефекты, попали они именно в него. Тот самый случай когда каждая ракета на вес золота, а толку от них... один позор".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...