"Россияне запустили ракеты по объекту, с которого еще в самые первые дни вторжения в Украину было вывезено все самое ценное оборудование и документация", - Злий Одесит

"По ракетным ударам оккупантов за прошедшие сутки... Сухо, без эмоций, только факты и аналитика. За прошедшие сутки по многим городам и сёлам Украины наносились удары оккупантами. Следует различать те, которые осуществляются в прифронтовой зоне, посредством даже ствольной артиллерии и теми для которых задействуют крылатые ракеты", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Днепр, Кременчуг, Одесса... Россияне использовали для атак на эти города ракеты Х-101. Данные ракеты считаются по уровню современности такими же как и КР "Калибр". Большая дальность поражения, высокая "точность", трудно сбивать ПВО. Но... Но их, как и "Калибров" счёт поштучно, ибо производить их сейчас не могут. Да и цена кусается - $13 млн.

Оккупанты уже давно не использовали Х-101 для обстрелов Украины. В основном их номенклатурой последних недель были Х-22, Х-31, Х-59, Х-29. Эта пауза была вызвана доставкой данных боеприпасов со всей рф. Опять таки, свозят, чуть ли не поштучно.

Пуск осуществлялся посредством стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Тк-95 над Каспийским морем.

По характеру ударов, даже не знаю, что и сказать. Те объекты по которым они били в Днепре, если бы я был командующим оккупационных войск, то бомбил бы в первые же дни вторжения, а не на 5-й месяц. В чём смысл? Логика? Рациональность? Банально - КПД?

Аналогично в Одессе. Разбили склад, не представлявший какой либо военной значимости и использовавшийся исключительно в гражданских целях. Да стоимость этого склада со всем сгоревшем в нём содержимым в 10... в 10 раз меньше стоимости той ракеты, которую по нему применили!

Очевидно, что у россиян сейчас выделяется ряд серьёзнейших проблем.

Первая и самая очевидная - острая нехватка современных ракет, "Калибр" и Х-101, в связи с чем паузы между их применениями составляют уже не дни, а недели! Напомню, что в первые дни вторжения в Украину только Х-101 выпускалось по нашей стране более 30 за сутки.

Вторая проблема - отсутствие достоверной развединформации. Они потратили боезапас из 7 ракет "Калибр" общей стоимостью $50 млн, чтобы нанести удар по Дворцу офицеров в Виннице, в котором даже в военное время ничего серьёзнее кроме как концертов не проводилось.

Они запустили ракеты по Днепру, по объекту, с которого ещё в самые первые дни вторжения россии в Украину было выведено всё самое ценное оборудование, проектная документация и т.д.

Они нанесли удар по складу в Одессе потому, что... Ну, потому, что это склад. А если это склад, то там должно находится тактическое ядерное оружие...

Есть ещё и третья проблема. Даже у самых "современных" и самых "точных" ракет оккупантов, вместо заявленных в ТТХ 2-5 м отклонения от цели, оно может составлять 50 и более метров.

Если удар наносится по объекту занимающему большую площадь, то это ещё терпимо, а если нет? Винница тому пример. Тирас в Одессе - тоже пример. Сотни примеров по всей Украине.

Поэтому не игнорируйте воздушные тревоги. Постарайтесь максимально себя обезопасить в эти моменты своей жизни. возможно, час бессмысленного сидения в подвале, позволит вам осмысленно прожить до 100 лет и даже больше. А потому, даже это бессмысленное, возможно, на ваш взгляд, времяпрепровождение, наполнено большим смыслом, чем вся последующая жизнь.

И ещё. Дорогие друзья, не стройте из себя умников и не ищите возможности игнорировать меры предосторожности. Я поражаюсь от людей, которые оправдывают своё безразличие, например "А над Крымом нет самолёта А-50, значит не будет ударов по Одессе". Или: "Нажим на морскую мину должен быть N+ килограмм, мне ничего не будет!"

Поверьте, ракетные удары лишь частично зависят от А-50, а несколько человек уже убедились, что этот ваш википедийный "нажим" вы можете намотать вместо со своими извилинами на ветку дерева, что уже исполнили несколько любителей покупаться вопреки запретам".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...

Росіяни використовують на фронті до 60−70 тис. снарядів на добу - джерело

п’ятниця, 26 квітень 2024, 19:15

Представник Генштабу ЗСУ на умовах анонімності розповів, що зараз окупанти ведуть артилерійський вогонь у 5−6 разів інтенсивніше, ніж їм відповідають українці. Про це NV розповіло джерело у Генштабі ЗСУ, передають Патріоти України. Окупаційне угрупуван...