"Российская "элита", находящаяся в группе риска, сможет спокойно отдыхать только на курортах КНДР", - Злий Одесит

"Вчера пресс-секретаря росcийского МИД Марию Захарову в очередной раз нешуточно порвало и она, во время брифинга, стала рассыпаться угрозами Украине и Чехии, в связи с арестом и осуждением Александра Франчетти, гражданина РФ принимавшего участие в войне на Донбассе в рядах оккупационных подразделений", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Самое смешное то, что Мария Захарова несколько раз повторила про последствия “любым недружественным действиям” против граждан РФ, мол все они “будут иметь свои последствия” и повторила "Будут последствия, понятно какие".

Судя по всему, сама же Захарова не понимает, какие последствия будут. Россия объявит санкции против Украины и Чехии? Запретит россиянам ездить в Прагу на Рождество жевать тырдельники и привозить с собой по три ящика пива? Или возьмут очередного гражданина Украины или Чехии в заложники по ложному обвинению? Возможно, но суть того брожения, что сейчас происходит в РФ в другом.
Данный арест и судебное разбирательство показало то, что у преступлений нет срока давности, и наказание таки наступает. И на самом деле, всем сейчас дерущим глотку за Франчетти на самом деле глубоко плевать на Франчетти. Потому, что на войне он был расходным материалом. Но ценность его в другом – он прецедент. Он прецедент того, что любого причастного к оккупации территорий Украины, в любой момент, во время отдыха, в той же самой Праге, могут арестовать и осудить. И под этим самым “любым” подразумевается не только среднестатистический расходный материал типа Франчетти, но и персонажи более высоко ранга, начиная от так называемых военкоров и главредов и заканчивая “экспертами” и “политиками”.
И за это переживают они больше всего. Кто будет следующий в наручниках, за свои преступления против Украины? Тут уж и в самом деле, скоро российская “элита”, находящаяся в группе риска, сможет спокойно отдыхать только на курортах КНДР".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...