"Р​оссийская пропаганда решила использовать в качестве casus belli фактор ударного БПЛА", - Злий Одесит

"Российская пропаганда решила использовать в качестве casus belli фактор ударного БПЛА. Вчера практически все российские СМИ, как серого сегмента, так и федерального уровня сообщали о том, что так называемый “глава” так называемой “ДНР” Денис Пушилин заявил о гибели оккупанта в результате применения БПЛА ВСУ. По словам Пушилина был осуществлён сброс взрывного устройства", - пише блогер Злий Одесит (Олександр Коваленко) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"А известный своими фейками и манипуляциями пропагандистский ресурс Russia Today и вовсе отметился уточнением, что сброшена была именно бомба, что мягко намекало на применение ударного БПЛА Bayraktar TB2. Тем более что данные БПЛА сейчас выполняют разведывательные миссии у линии фронта на Донбассе.
Разумеется, на данный момент, не смотря на беспрецедентность случившегося, не было показано не тело “невинно-убиенного” русскоговорящего “мальчика в трусиках”, ни место совершенного коварного удара, ни, что самое главное, остатки того боеприпаса которым был совершён удар.
Собственно, всего на всего из банального пустозвонства Пушилина сделали сенсацию сродни шекспировской трагедии, хотя до Шекспира, на самом деле российским пропагандистам очень далеко. Но это не означает, что они не исправятся.
Не так давно я сообщал о том, что Россия может инсценировать в формате casus belli провокацию с гибелью гражданского населения и даже предъявить “доказательства” совершения этого преступления ВСУ. При этом я отмечал, что у России могут быть в наличии отстрелянные тубусы ПТРК и ПЗРК американского производства, которые будут использованы в рамках данной провокации именно как “доказательство”.
А буквально на прошлой неделе российские пропагандисты стали распространять фейк о том, что ВСУ обстреливают неподконтрольные территории 60-мм миномётами, которые им поставили США. Хотя, США не поставляли Украине 60-мм миномёты и это не единственный момент, вскрывающий степень бездарности этого фейка.
Но, вернёмся, что называется, к нашим баранам. Дело в том, что прекрасно известно - у России есть в наличие останки сбитого БПЛА Bayraktar TB2. Но, помимо останков БПЛА у России, благодаря участию в конфликтах в Сирии и Ливии имеются и элементы турецких боеприпасов, использованных данными беспилотниками, причём, порою, даже по российских объектам, таким как ЗРПК “Панцирь-С1”.
Как известно, Россия крайне болезненно воспринимает тот факт, что у Украины на вооружении имеются БПЛА Bayraktar TB2, а потому, её информационные атаки могут быть так же направлены и против этого вида вооружений. Не исключено, что Россия использует те материалы, что у неё имеются после боевых действий в Сирии и Ливии, дабы обвинить Украину в применении БПЛА Bayraktar TB2, например, по гражданскому населению.
Подобного рода сценарий так же не стоит исключать, равно как и инсценировку “применения” NLAW или ПТРК Javelin коварными ВСУ против беззащитного населения “ДНР/ЛНР”. Тем более что первая проба уже имела место быть. Оккупантам осталось только лучше подготовить провокацию. Но это не означает, что к этой провокации не готова Украина".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...