"Российские пропагандисты провели дешевую провокацию и сами себя подставили", - Злий Одесит

"По российским информационным клоакам ширится видео, на котором, якобы военнослужащие ВСУ режут на Коране сало, а так же разжигают им костёр. Мол, вот такая религиозная нетерпимость в ВСУ! Разумеется, показухой и постановкой из этого перформенса прямо так и прёт", - пише блогер Злий Одесит (Олександр Коваленко) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Сама же бездарность идеи снять такое, просто поражает, особенно с учётом слабой проработки ролей у актёров и бездарного подхода к настолько натянутой и надуманной темы для "сюжета".

Российская пропаганда пытается и дальше навязывать потребителям информационного фаст-фуда образ ВСУ как нечто человеконенавистническое и нетерпимое по отношению к другим нациям, вероисповедованием и так далее. То есть, продолжает подпитывать фейк о борьбе с украинским "нацизмом".

Так же, съёмкой и распространением такого видео российская пропаганда пытается вызвать возмущение и неприятие у мусульманских стран к Украине. Более чем уверен, что это видео будут стараться через российские сливные бачки закачивать в страны, где основная религия - ислам.

Но есть у этого перформанса и другой контекст. С начала 2023 года в Стокгольме регулярно показательно сжигался Коран таким себе деятелем как Расмусом Палуданом. Данные действия были направлены на разжигание неприятия между Швецией и Турцией. Но самое интересное - кто стоял на Палуданом.

Освещение этого акта вандализма осуществлялось журналистом Чангом Йоханнесем Фриком, владельцем онлайн-издания Nyheter idag, а так же ведущего на телеканале SD Riks, до того работавшего в Russia Today (RT) и делавшего репортажи для российского пропагандистского ресурса Ruptly.

Связь между вандалом из Стокгольма и российскими агентами влияния очень быстро всплыла на поверхность. Теперь же, российская пропаганда пытается одним выстрелом убить двух зайцев - дискредитировать Украину среди мусульман, а так же отвлечь внимание от действий своей агентуры в Швеции.

Единственное, что радует - данный перформанс был настолько топорно поставлен, что сами же организаторы себя выдали и даже подставили. Ведь в очередной раз россияне показали, что для дешёвой провокации они используют настолько радикальные и отвратительные методы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, — офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...