"Российские "спасатели" спешат на помощь", - Анти-Колорадос

У Москві дійсно вважають, що допомогу вони надали серйозну, за що їм треба співати гімни і кантати.

"Всем известна эпопея о "помощи", которую направила РФ в Италию. Мало того, что 70% привезенного оказалось просто ненужным (балалайки + матрешки), так еще и выяснилось, что "помощники", в основном – шпионы и специалисты по применению бактериологического оружия. По факту, основной помощью стало мытье улиц военными автомобилями РФ", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Правда, учитывая то, что российские космонавты с радостью получили контракт на профилактику туалетов на американских модулях МКС, мытье улиц уже не кажется чем-то особенных. В Москве действительно считают, что помощь они оказали серьезную, за что им надо петь гимны и кантаты.

Тем не менее, россияне не слишком преуспели в деле утверждения своего имиджа спасителей, а вот Китай – переплюнул всех. Так, китайские СМИ поясняют своим гражданам, что мудрый Си заделался спасителем человечества и помогает всему миру медицинскими масками, костюмами, тестовыми системами и прочим.

Правда, эти же СМИ как-то обошли вниманием тот факт, что сначала именно Си помог миру с коронавирусом, но такие детали можно смело опустить, дабы не портить образ бескорыстного и доброго спасителя. Кстати о бескорыстности. Если вам платят за вашу продукцию, причем – названную вами цену, а тем более – цену, которая стала результатом аукциона, то надо быть совершенно отчаянным пассажиром, чтобы все это называть помощью.

Так, можно вполне говорить о том, что застройщик не продал вам квартиру, вывернул из вас кучу бабла, а помог вам. Или следуя той же логике, автосалоны можно смело переименовать в пункты "авто помощи". То есть, вы зашли туда, оставили свои деньги и почувствовали облегчение в карманах, что уже хорошо, но вы еще и получили автомобиль. Разве это не помощь? Да просто вы пошли за продуктами и смотрите, как на кассе помощники формируют веселые цифры. И это не потому, чтобы взять с вас деньги, а чтобы прикинуть, насколько они вам помогли. Ну а деньги – зло. Главное – помощь.

Но от этой самой помощи во многих местах стали плеваться. Грандиозный скандал, по этому поводу, произошел в Испании. Мы как-то писали об этом. Испанцы оплатили и привезли в страну партию китайских тестов, а в результате оказалось, что это либо тесты на беременность, либо на критически низкий IQ. Достоверно испанцы не смогли выяснить, что же эти системы тестируют, но коронавирус, для обнаружения которого они и были закуплены, тесты не видят.

С этим скандалом стало разбираться китайское посольство в Испании, предварительно выдав в эфир возмущенное заявление о том, что неблагодарные испанцы отплатили черной неблагодарностью за добродушную помощь Китая. В испанской прессе этот ответ вызвал взрыв возмущения, поскольку оплаченные тесты должны работать как положено. Это дареному коню в зубы не заглядывают, хотя тест на вирус – не конь, а тут – за все было оплачено столько, сколько китайцы сами сказали, а оказалось, что как и в случае с РФ, большая часть этого оказалось бесполезным хламом.

Но дело тем не закончилось. Возмущенного посла за ухо притащили на место и показали, что их тест не срабатывает на заведомо больном пациенте. И тогда представитель Китая отреагировал чисто в московском стиле – "Это не мы". В том смысле, что вот эти тесты – не сертифицированы в Китае, и потому правительство не несет ответственности за качество продукции. Это при том, что там штампуют миллионы тестов и развозят по миру. В Пекине об этом ничего не знают. В общем, посол переобулся мгновенно, сменив пластинку просто налету.

Тем не менее, этот случай был не единичным и в разных местах Сети люди просто сделали подборки случаев о том, как выглядит "китайская помощь". Причем, все можно было бы списать на экстренные условия производства и прочего, ели бы Си и его подручные не выставляли себя в виде таких себе спасителей человечества. Вот и мы решили посмотреть на то, как эта помощь выглядит на самом деле.

Начнем с той самой Испании и того позора с тестами, который должен был заткнуть раз и на всегда рот товарища Си с его речами о помощи и спасении человечества. Вот что пишет испанская "El Pais" за 26 марта.

"… Экспресс-тесты на коронавирусы, которыми правительство хотело начать тестирование более широких слоев населения, чтобы выяснить, каковы реальные масштабы заражения в Испании, не работают. Это было подтверждено несколькими микробиологическими лабораториями крупных больниц в анализах, которые были сделаны из наборов, недавно прибывших из Китая. Результаты этих предварительных тестов обескураживают: "Они не обнаруживают положительных случаев, как ожидалось…"

Далее идет описание альтернативного теста ПЦР, который имеет почти стопроцентную точность, но в условиях галопирующей эпидемии – имеет слишком долгое время проведения. В то же время экспресс-тест, по технологии – похож на тот, которым определяют беременность и ответ получается за 10-15 минут. Именно поэтому правительство закупило (а не получило как дар) в Китае 640 тысяч тестовых систем. И далее – о том, что из этого вышло.

"Эти тесты, приобретенные в Китае, должны были служить в качестве скрининга, то есть, когда они обнаруживают положительный результат, его уже можно диагностировать и соответствующим образом лечить (изолировать, предотвратить его контакты и т. Д.). Если бы китайские тесты были достаточно качественными, добавили источники, с которыми они консультировались, только отрицательные или сомнительные результаты потребуют последующей ПЦР для подтверждения.

Но из-за низкой чувствительности материала, приобретенного у Bioeasy, не имеет смысла использовать их для такого массового скрининга, потому что они не отнимут работу ПЦР, то есть во многих случаях пациентов придется снова брать и доставлять в лабораторию. Из-за низкой чувствительности, когда тест отрицательный, невозможно определить, является ли он истинным отрицательным или ложным отрицательным. То есть пациент на самом деле может быть инфицирован.

С помощью предварительных испытаний, проведенных этими микробиологическими лабораториями, Испанское общество инфекционных болезней и клинической микробиологии (SEIMC) подготовило позиционный документ, к которому имел доступ EL PAÍS, который он уже направил в органы здравоохранения, включая Институт здравоохранения. Здоровье Карлоса III. Он рекомендует не использовать эти тесты и продолжать делать ПЦР".

Из этого следует, что речь не может в принципе идти ни о неблагодарности, ни о наговорах на замечательные китайские продукты. Эти выводы были сделаны на основе тщательных исследований именно профильными организациями и El Pais обосновала свой материал не по результатам общения с медиками, а получила копию экспертного заключения, в котором, в частности, речь шла вот о чем.

"Исследования, – говорится в документе научного общества, объединяющего микробиологов в Испании, – указывают на чувствительность менее 30% и специфичность на 100% в тех популяциях, которые обращаются в неотложные состояния в больницах, где процент позитивности ПЦР составляет 84%, а у работников здравоохранения процент позитивности составляет 50% ". В работе делается вывод:" Эти результаты могут помешать его рутинному внедрению…

На вопросы EL PAÍS Министерство здравоохранения в среду вечером подтвердило плохие результаты анализа чувствительности и специфичности. Представитель Института здоровья Карлоса III, по словам официального представителя, “обнаружил чувствительность, которая не соответствует тому, что установлено в техническом листе”. Согласно Health, это определенный пункт, который находится в Сообществе Мадрида и отдал приказ на его изъятие. Он добавил, что он приказал производителю заменить его и что все испытания, приобретенные правительством, одобрены для использования в Европе".

Еще раз. Экспериментально доказано, что точность китайских тестовых систем не превышает 30%. Это даже меньше, чем если просто подбрасывать монетку. И еще два важных момента. Испанское правительство распорядилось изъять этот хлам из больниц, куда он уже был завезен. И тут же указывается, что эти тесты не соответствуют характеристикам, заявленным производителем, на основе которых и было дано разрешение на ввоз тестов в ЕС. И еще раз. Именно эта тестовая система имела разрешения ЕС, а посол КНР рассказывает, что он (производитель) не имел разрешения на производство от китайского правительства! Это значит, что производитель – явный мошенник, а МИД Китая, в лице посла – подельник мошенника.

В итоге, лечебные учреждения получили предписание делать тесты ПЦР и можно с большой долей вероятности утверждать, что испанские медики правильно избрали тактику борьбы с вирусом, имея две линии тестирования – быструю, с помощью экспресс-тестов и особо точную, методом ПЦР. Но так же понятно, что закупив именно китайский хлам, испанская медицина провалилась и потому, там второй в мире показатель инфицированных.

По большому счету, это следует рассматривать как диверсию, но из Пекина все льются песни о том, как замечательно они спасают мир. Но это не все. Мы только начали".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...