"Российские зенитчики сбили самолет, а вину перевели на сирийцев", - Анти-Колорадос

Швидше за все, російських зенітників вже зло брало від того, що не можуть вони збити ізраїльтян, так хоч свій літак завалили, відвели душу.

"На Московии есть даже не традиция, а искусство забывать косяки своего высшего руководства и даже военных. Вот, например, жахнула там любимая игрушка Путина – загадочная ракета с атомной энергетической установкой, засыпала радиацией окрестности и – тишина. В нормальной стране что-то такое бы рассказали о том, какие причины были у этого происшествия, кто оказался виновным в гибели военнослужащих и загрязнении радиацией окружающей среды", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Это могли быть криворукие механики, которые готовили мероприятия, криворукие проектанты, которые запилили уродца, который не мог не взорваться, а мог быть и выживший из ума дедок, любящий смотреть мультики про то, как эта ракета летает вокруг Земли, а сверху на ракете сидит Крокодил Гена с Чебурашкой и растягивая меха гармошки, наяривает не то "Ушаночку", не то – "Владимирский централ".

Но в итоге, Путин сказал: "Она утонула", значит – утонула. Хотя это он как-то сказал по другому, не менее занимательному поводу. И все. Никаких официальных и боже упаси – журналистских расследований на сей счет нет и в помине. Правда, что касается ракеты, то не так там уже много и людей погибло, да и люди там были – так себе, одно название.

Тем не менее, был и более яркий эпизод, который протух с той же скоростью, как и загадочная ракета с гармошкой. Многие помнят, как израильская авиация удачно размолотила несколько военных объектов КСИР на территории Сирии, рядом с российской авиабазой Хмеймим. И тогда, как это всегда бывает, израильский аэроплан сбить не удалось, зато чисто и удачно был сбит российский самолет-разведчик Ил-20.

Оно и понятно, российский самолет было хорошо видно и наводить на него ракеты было одно удовольствие, а кроме того, сбей сейчас израильский самолет и тогда – беги как можно дальше от базы, поскольку такое уже было 40 лет назад в ливанской долине Бекаа, где была уничтожена крупная группировка совковых ПВО. Израильтяне тогда разнесли ее по заклепкам.

В общем, скорее всего, российских зенитчиков уже зло брало от того, что не могут они сбить израильтян, так хоть свой самолет завалили, отвели душу. Потом все свалили на сирийцев и концы в воду, хотя трупов-то было куда больше, чем с гармошечной ракетой. И плюс к тому, большая часть экипажа – старшие офицеры, которые занимаются бором и анализом информации и управлением собственными войсками.

Но что интересно, такое пояснение ситуации никто даже не выдвигал, а между тем, союзники россиян в Сирии – иранцы, похоже были в курсе дела и решили, что время от времени, такие вещи делать очень полезно. Например, они уже сколько лет подряд рассказывают о том, что натурально утопят американский авианосец в Персидском заливе. Причем они настолько далеко уходят в своих мечтах, что высчитывают возможные последствия такого шага, а между тем, максимум на что у них хватило отваги, это покататься на катерах вокруг судов снабжения ВМФ США.

Тем не менее, жахнуть все равно надо, и если не по авианосцу, то хоть по тому же самому вспомогательному судну, только не американскому, а своему. Аккурат, как это россияне сделали со своим самолетом. И вот следующее сообщение иранской прессы о ходе учений иранских ВМФ уже не удивляет и даже становится в один ряд с российскими аналогиями.

"Иранская ракета, выпущенная во время учений в Оманском заливе, нанесла удар по вспомогательному судну около своей цели, убив 19 моряков и ранив 15…

"Конарак", корабль поддержки класса "Хендиджан", который принимал участие в учениях, находился слишком близко к цели во время учений в воскресенье, когда произошел инцидент. Судно выставляло цели для других кораблей. СМИ сообщили, что ракета попала в судно случайно.

По сообщению государственного телевидения, пожар произошел недалеко от порта Яск, примерно в 1270 километрах (790 миль) к юго-востоку от Тегерана в Оманском заливе".

В общем, как и российский Ил-20, "Конарак" выставлял цели для собственных ударных кораблей, но там решили: "А почему бы и нет?" Если авианосец достать не получается, то уж по этой калоше можно отстреляться? И отстрелялись. Так что подобные вещи в странах, где кукушки не просто летают, но даже и не прилетают никогда, вполне закономерны, и такие варианты пояснений происшествий просто надо иметь в виду, когда это случится снова".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...