"​Российский контрактник написал в соцсетях, что за год службы с ним не провели ни одного занятия по боевой подготовке", - Олена Кудренко

"Российский контрактник имел неосторожность написать в соцсетях про то, что за год службы с ним не провели ни одного занятия по боевой подготовке, а в ведомостях о получении патронов кто-то ставил за него свои подписи. Это декабрь 2021 года", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"А вы сомневаетесь, что это единичный случай? Я- нет. Контрактника посадили на 5 суток решением суда, ибо нефиг разглашать реалии "второй армии мира", не так ли?))
Директор МВФ Георгиева заявила, что у них есть 700 млрд долларов кредитных ресурсов для возможной поддержки стран, пострадающих от отключения россиянам SWIFT.
Это очень хорошо звучит. Мне кажется, это звучит так же, как и то, что Байден и европейцы ищут новых поставщиков газа в Европу. Когда угроза реальная - значит, отдача от нее тоже должна быть просчитана до мелочей. Когда ты хорошо понимаешь, что будешь делать в случае А, и в случае Б - это в корне отличается от российского "ударим, а потом по ходу дела разберемся, что к чему".
Нардеп от Слуг Трухин говорит, что готов отдать мандат, "если команда и ситуация будут этого требовать".
А вот директор CNN ушел в отставку только потому, что завел роман с коллегой по работе. Сам. Написал заявление. Я к таким вещам отношусь абсолютно адекватно - пусть будут счастливы, кому какое дело до их отношений? Но кто-то сам уходит, хотя он даже не Билл Клинтон с его любовницей. А кто-то, вот как Трухин, пока коленом под зад не дадут - сам не уйдет.
У нас це називається СВІДОМІСТЬ. Чи скоріше її відсутність.
Румыния готова разрешить России проверить свои военные базы на наличие наступательного вооружения.
Много чести, если честно. В ответ же Россия не пустит проверить свои? Вообще, это такая игра: Россия и сама знает, что на нее никто не собирается нападать, но упорно косит под дурачка, запугивая злобным НАТО свое население. Никого никуда пускать не надо, ведь не России решать - как себя защищать Бухаресту?
Если ты перед кем-то оправдываешься, то ты повышаешь его, этого "кого-то", значимость. Зачем?
Хватит Венгрии и Хорватии. Одни ездят на поклон к Путину, как наша Юля, выпрашивая дешевый газ. Вторые "угрожают", что отзовут свои войска из НАТО, потому что в регионе стабильности без РФ не будет, и надо учитывать российские интересы.
По-моему, и то, и то - слабость. А из НАТО выходить - "нема дурних". По глупости сказали, с кем не бывает. Да, хорваты?
Вот вы говорите - Зеленский подписал указ про увеличение численности армии. И зарплаты, и квартиры... А Резников осторожно обещает повысить денежное обеспечение бойцов только к 2023 году. А еще, например, у нас бюджет на сектор обороны при слугах голосовался "оптом" - он включал в себя расходы на:
- Министерство внутренних дел;
- Главное управление разведки Минобороны;
- Государственное космическое агентство;
- Управление гос охраны;
- РНБО;
- Администрацию гос службы по защите информации, и прочее.
А сама армия в 2021 году получила на 0,5 млрд (!!!) меньше финансирования, чем в предыдущем году. Т.е. следите за руками: озвучиваются красивые цифры, а армии - дулю с маком. Но избиратель Зеленского к тому моменту уже найдет себе другого кумира, а проверять исполнение обещаний не будет.
Зато мы купили ледокол за 244,51 млн гривен. Доставили его без торгов в Одессу за 1,33 млн долларов. Обслужили его без тендеров за 1,06 млн долларов. И оплатили будущие экспедиции на 6,26 млн долларов.
Это просто один из тысяч примеров расходов. Это тоже нужно. И важно. И интересно. И кто-то уже заработал. Как на стоимости километра новой дороги - тоже кто-то заработал. Вот только давайте как-то сведем доходы и расходы в одну табличку. Учителя тоже в очереди стоят, как-никак, они в большинстве своем за это голосовали...".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...