
"У России нет никакого желания вводить войска в Минск, потому что это будет означать для нее очень серьёзные санкции. Это приведёт к падению рубля, бегству капитала, аресту активов, провалу СП-2, выдавливанию Газпрома из Европы и т.д. Все это будет очень болезненно и ударит по рейтингу Путина, который после Хабаровска чувствует себя неуверенно", - пише Андрій Головачов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Но Россию могут попытаться принудить ввести войска в Беларусь. Кто? Конечно, США. В Беларуси Россия завязнет и попадет под санкции. Кроме того, частично будет снята угроза ее вторжения в Прибалтику и Украину. Это все выгодно Западу и невыгодно России.
России нет никакого смысла вводить войска для спасения Бульба - диктатора. Она вполне все контролирует в Беларуси,- экономику, высшее чиновничество, силовые структуры и т.д. Это позволит России легко выиграть новые выборы в Беларуси и привести к власти тех людей, которые вполне легально лишат страну ее суверенитета и передадут республику под власть Москвы.
Но как Западу заставить Россию ввести войска? Западу необходимо создать иллюзию, что победившая оппозиция реально начинает разворачивать Беларусь в сторону Европы. Если Россия в это поверит, то она введёт войска. Кроме того, Россию к этому будет подталкивать и Китай, который старается избежать холодной войны с США и хотел бы их отвлечь белорусским кейсом".
Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...
На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...