"России сулят миллиардные убытки от приостановки работы нефтепровода "Дружба", - Злий Одесит

Експерти вже рапортують про те, що інцидент із "хлорованою нафтою" стане причиною втрат російської сторони на $ 5 млрд. І це за умови, що проти Росії не будуть подані судові позови.

"Не так давно я публиковал материал, в котором пытался разобраться, сколько же России нанесет убытков простой ветки нефтепровода "Дружба", закрытого после попадания в него хлорированной нефти. И только по поставкам и количеству испорченной нефти я вышел на приблизительную сумму в $2 млрд, увеличивающуюся с каждым днём простоя, который продлится, ориентировочно, до 10 июня (хотя есть мнение, что "Дружбу" запустят не раньше 1 июля). И это без учета ремонтных, профилактических и прочих работ", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Однако, как оказалось, потери России от хлорированной нефти могут оказаться куда выше моих ожиданий, что не может не радовать. В частности, эксперты ING уже рапортуют о том, что данный инцидент станет причиной потерь российской стороны на $5 млрд. И это при условии, что против России не будут поданы судебные иски.

Дело в том, что "грязная" российская нефть значительно ускорила коррозийные процессы металла нефтепровода, а так же стала причиной выхода из строя оборудования на ряде объектов. И вот как тут не засудить виновника торжества?

А потому, приостановка экспорта российской нефти, многомиллионные, а точнее, многомиллиардные убытки и перспектива их увеличения в разы, чем не радужная перспектива для мировой бензоколонки, теряющей определенную долю финансирования своих реваншистских амбиций. И да, в этом году явно очередного "экспортного рекорда" ожидать не стоит".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...