"Руководить важнейшим стратегическим направлением вновь назначается человек, не вызывающий доверия ни в обществе, ни в профессиональных кругах", - блогер-одесит

"Одессу ждала участь Херсона, если бы не генерал Марченко, взявший на себя оборону нашего Юга. Вся конфигурация нынешней войны сложена из предательства одних и подвигов других. Предавали преимущественно чиновники, назначенные на должности в духе украинской кадровой политики времен Кучмы", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вытаскивали ситуацию чаще всего малоизвестные до войны люди, «превысившие свои полномочия», как полковник Червинский. В феврале 2022 года рухнули не только восточные границы, страны. Обрушилось здание кадровой политики. До основания.

Беспрепятственное проникновение оккупантов по Чонгарскому мосту в материковую Украину, уничтоженная «Мрія», херсонский Сальдо, ставший российским дебитом, множество других свидетельств если не сознательного, то безвольного потакания захватчикам, кричали власти: пора менять систему кулуарных назначений.
Но нет. Вновь руководить важнейшим стратегическим направлением назначается человек не вызывающий доверия ни в обществе, ни в профессиональных кругах - Олег Кипер. Будь он даже очень талантливым юристом, этот патрон не для нашей винтовки. Во-первых, кадровый прокурор, и менеджер региона – разные профессиональные сферы. Во-вторых, тянущийся за ним шлейф скандалов и подозрений в коррупции дискредитирует государство. У нас что, нет достойных людей на эту должность? В чем состоит решающий довод для назначения Кипера? Каков его главный подвиг или необходимое сегодня качество руководителя?
За четверть века мы вдоволь насмотрелись на эквилибристов, назначаемых балансировать между мафиозными кланами Одещины. Главы администраций всегда были седалищным нервом президентской власти. Но тогда все сводилось к деньгам. Сейчас же за каждым назначением стоят жизни. Война далека от завершения. Мы не знаем с какими вызовами придется столкнуться Одессе сегодня и завтра. Неужели херсонской трагедии мало, чтобы понять очевидное: вручать территорию и население в сомнительные руки опасно и закончится катастрофой".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...