"Риторика росСМИ перескочила на то, что вот Путин в Польшу не едет, но и Трамп - тоже", - Анти-Колорадос

Тільки росіяни забувають згадати, що президент США скасував усі закордонні візити через ураган "Доріан".

Дональд Трамп. Фото: Рейтерс.

"Часто так бывает, что кто-то искусственно препарирует какую-то новость, вбрасывает ее публике, та вгрызается в нее зубами и мутузит как Тузик грелку, но потом "ты украл или у тебя украли" — уже не важно, поскольку тема-то была о краже. Нечто подобное у нас происходит просто конвейером, но для того, чтобы увидеть, как это работает, приведем показательный (в прямом смысле слова) пример таких нехитрых, а потому – особенно отвратительных манипуляций. Те, кто на них поддается – патологические клиенты "лотерей", наперсточников, катал и прочего. Вот как это работает", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Примерно неделю назад в РФ раскручивалась истерия по поводу того, что в Польшу на мероприятия, посвященные 80-тилетию начала Второй Мировой Войны поляки не позвали Путина. Маховик пропаганды стал раскручиваться с тем, чтобы к 1 сентября, самой дате мероприятия, вывести его на максимальные обороты. На поляков были вылиты килотонны грязи, а ближе к этой дате, уже начали проскакивать искры угроз.

В таком случае, на сцену выпускается бесноватый Жириновский, который формализует старую истину: "что у умного в голове, то у дурака на языке". Уже сколько раз он призывал применить ядерное оружие против Украины, Турции, Европы, Штатов и целого ряда стран – не счесть, но ни разу за это его не привлекли к ответственности, которая предусмотрена российским же УК. Это значит, что он озвучивает имеющееся мнение и делает это в виде угрозы, сознательной и своевременной. И вот 26 августа выходит это:

Желающие могут посмотреть видео целиком, а у кого нет на это времени, начните смотреть с пятой минуты и в течение пары минут. Там он говорит буквально следующее:

"…Снесем к черту Америку – 300 млн., половину Европы – еще 300 млн. и так – по частям, где там плохо говорили о россии. Надо наказать всех. Но надо покончить с этой угрозой… И будем праздновать и 9 мая и, условно 1 сентября…" Вот оно как. Там не за ресурсы хотят воевать, не за пути снабжения, а наказать тех, кто плохо о них говорит. И главное, все таки деменция подбирается и к нему, а потому старик проболтался про 1 сентября как причину этой истерики. Вот к чему все это дело раскручивалось.

Но пропаганда еще не набрала максимальных оборотов, когда резко был сорван стоп-кран. Жирик исчез в свою табакерку, а риторика СМИ перескочила на то, что вот Путин в Польшу не едет, но и Трамп – тоже предпочел играть в гольф. Все! Отбой! Уже никого не бомбим и вообще – плевать на мероприятия, посвященные началу войны. Внезапно эта тема перешла из верхушки топа новостей – в разряд анекдота, мол: собрались там непонятно кто, непонятно зачем, нам это вообще до лампады! А все почему? Потому, что Трамп играет в гольф.

Но вот вся остальная мировая пресса пишет о том, что президент США отменил все свои мероприятия за рубежом в связи с тем, что к побережью Флориды приближается ураган пятой, катастрофической категории. Проще говоря, если он выходит на сушу, после него остается лунный пейзаж, с разрушенными строениями и почти полностью уничтоженной растительностью. В то время, когда Трамп находился в состоянии готовности принимать решения президентского масштаба, из юго-восточных штатов полным ходом эвакуировалось около двух миллионов граждан США. В полную готовность приведены вооруженные силы, национальная гвардия, силы правопорядка и береговая охрана США. То есть, в Штатах введен план реагирование на природную катастрофу и понятно, что все ключевые государственные деятели были посажены "на казарму", в том числе и Трамп.

Ураган Дориан ударил по Багамским островам со всей своей мощью урагана пятой категории и с силой ветра около 300 км/ч. Это значит, что он просто сметал все на своем пути и гнал перед собой приливную волну.

Не правда ли, выглядит как настоящая катастрофа. РФ никогда не сталкивалась ни с чем подобным, и случись там такое, жертвы будут измеряться десятками тысяч. Но Штаты сработали на упреждение, хоть к счастью, Дориан растратил свою энергию на Багамах и не принес особых разрушений в Штаты. Он так и не вышел на берег и вдоль побережья ушел на север. Тем не менее, была отработана общенациональная программа защиты от природной катастрофы, а на Багамах уже работают подразделения береговой охраны и вооруженных сил США.

То есть, американцам, в том числе и Трампу, можно поставить очень высокий балл оценки за то, как все было организовано, хоть полностью это качество работы проверить не удалось. Но все делали то, что должны были делать.

А теперь посмотрим на те СМИ, которые поливали помоями тему польского первого сентября, а потом – Трамп играет в гольф, вместо визита в Польшу. Хоть кто-то, что-то по этому поводу сказал? Никто и ничего. Они вылили помои, а вы там в них копайтесь. Вот так оно работает и у нас, в том числе – прямо сегодня. Просто смотрите на поток деформированной информации, сравнивайте его с тем, как это описано здесь и попробуйте найти ключевые отличия. Чем внимательнее будете сравнивать, тем четче увидите руку шеф-повара, размешивающего помойное варево".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 16 квітня: Що українці традиційно робили на Іринин день і чого намагались уникати

вівторок, 16 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 16 квітня за новим стилем вшановує пам'ять мучениць Агапії, Ірини, Ніки, Галини, Василини та багатьох інших. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподобного Микиту Кесарійського. . Свято 16 квітня відоме як Ірина ...

Тому що кругом розумниця? Ганна Маляр, котра категорично проти демобілізації ветеранів, задекларувала дуже цікаві доходи за 2023 рік, - ЗМІ

вівторок, 16 квітень 2024, 6:15

У 2023 році ексзаступниця міністра оборони України Ганна Маляр отримала 101 тисячу гривень зарплати на основному місці роботи у компанії, основними кодами діяльності якої вказано, зокрема, виробництво зброї та боєприпасів та виробництво військових тран...