"С НАБУ Микитась сейчас борется за 80 млн, на которые нагрел Нацгвардию. Но на другом направлении у него все складывается гораздо более удачно", - політтехнолог Голобуцький

Схоже, Максим Микитась не просто пішов на угоду зі слідством...

"Всё, что происходит сейчас с Максимом Микитасем, - это просто прекрасно. Но есть несколько вопросов в этой истории, которые вроде и на поверхности, но почему-то остаются незамеченными и НАБУ, и САП и ГПУ", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"С НАБУ Микитась сейчас борется за 80 млн, на которые нагрел Нацгвардию. Но вот на другом направлении у него все складывается гораздо более удачно. Строительная компания “Укрбудмонтаж”, записанная на жену Микитася Наталью, сейчас также является ответчиком по иску Министерства обороны почти на треть миллиарда: 316 968 651,58 грн долга за невыполненные работы по реконструкции технической территории военных арсеналов.
16 октября суд отказал Минобороны в иске – ибо истцом не оплачен судебный сбор. То есть, у Минобороны всё так плохо, что два раза не знали или забыли уплатить судебный сбор, чтобы отсудить долг? Или ударились в ортодоксальный фатализм: «Ну и хрен с той третью миллиарда, не обеднеет родная держава, может, Микитасям нужнее!»?
Этот же финт с неоплатой судебного сбора представители Минобороны повторили и 30 ноября. То есть, почти 317 миллионов грн им явно не нужны. В то же время по адресу, где зарегистрирован задолжавший треть ярда “Укрбудмонтаж”, был зарегистрирован и профсоюз этой организации. Правда, зачем этим «монтажникам» государственных миллионов вдруг понадобился профсоюз...
Тем более с весьма любопытным профсоюзным лидером. Это некто Игорь Игнатов. Сейчас проходит как обвиняемый в деле о хищении 43 миллионов «Укрхимтрансаммиака», которое рассматривает Высший Антикоррупционный Суд. А до этого Игнатов фигурировал как участник организованной преступной группировки Александра Капитонова («Капитошки»). В 2013 его даже приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы за участие в вооруженных нападениях и рейдерстве, но дело пошло на апелляцию, а там как-то затерялось в ГПУ.
Видимо, Игнатов знает секрет, как сделать так, чтобы у следователей и прокуроров отшибло память. Именно ради этого «волшебного» умения Микитасям и понадобился такой «профорг»? Иначе чем бы Игнатову вообще заниматься в структурах Микитася.

Похоже, Максим Микитась не просто пошел на сделку со следствием, но и нашел способ, как избежать реального срока, когда скандал уляжется. Плюс не останется без средств к существованию. Поскольку некий «волшебник» уже явно поработал с памятью представителей Минобороны – и, борясь за украденные у них треть миллиарда, они дважды забыли о такой мелочи, как судебный сбор".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Повернувся з України "у відпустку": У Крокус Сіті Холі вбили полковника ГРУ

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:00

Полковник ГРУ Тимур Мясников, який нещодавно повернувся з війни Росії проти України, помер від поранень, отриманих внаслідок стрілянини у підмосковному концертному залі Крокус Сіті Хол. Про це повідомляє видання "Медиазона", передають Патріоти України....

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...