"Самая модная статья сейчас - нецелевое использование денежных средств. И попасть под нее может каждый", - блогер із Луганська

У "ЛНР" найоптимальніше зараз - бути подалі від влади і від високих посад.

В окупованому Луганську. Фото: соцмережі.

"В гериатрическом пансионате № 1 города Луганска событие! Постоялец пожаловался в прокуратуру о том, что кормят донельзя плохо. Спросите, что тут странного? А то, что жаловаться сейчас анонимно нельзя – такие обращения не принимают. Постоялец пожаловался открыто, и буквально сразу же весь дом престарелых узнал имя героя", - пише луганчанка Ольга Черненко у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Приехала с проверкой прокуратура, и всем стали давать еду по полной порции, по целой тарелке, по целой (!) сардельке, а не по половине тонкой сосиски, как кормили до этого. До жалобы кормили просто ужасно. Макароны разваривали настолько, чтобы порция казалась большой, а сами макароны больше походили на клейстер. И все понимали, что так быть не должно, но молчали, потому что боялись, что будет еще хуже. И еще никого не лечили, даже не пытались создать видимость того, что жизнь старого человека что-то значит. Вы думаете, это исключительный случай сейчас? Нет, так происходит везде.

В роддомах вернулась такса на роды. Самые дорогие роды в перинатальном центре. Они стоят в диапазоне от 10 000 до 20 000 рублей. Точнее, за 10 000 можно родить на квартире, а в перинатальном центре за имя и статус врача и центра с женщины возьмут 20 000 рублей.

Есть еще фишка: перестали давать гуманитарку детям до трех лет, которую давали ежемесячно. В придачу еще стали писать список лекарств на роды. Но здесь есть нюанс – можно заплатить врачу, и он изыщет за счет российской гуманитарки все необходимое. И это снова знают все, и живут с этим знанием, потому что если что-то и менялось, то очень ненадолго.

Знакомой делали операцию. Она сама медработник, но после операции она дала врачу конверт – 5 000 рублей. Врач заглянул при ней в конверт и сказал ей завтра принести еще столько же.

Мир не стал другим. Со студентов стали собирать на подарок кафедре и на банкет. И вернулась такса за написание дипломных и магистерских работ, добавилась лишь еще одна платная услуга – плата за отсутствие на ГОСах и защите собственной дипломной работы. Все потихоньку возвращается на круги своя – продаются сессии, врачи стали брать за лечение больных и роды стали цениться все выше.

Жизнь, вероятно, налаживается. И параллельно с этим идет борьба с коррупцией, показательные суды, разоблачения, а самая модная статья сейчас – за нецелевое использование денежных средств. И попасть под нее может каждый, кто хоть мало-мальски имел отношение к власти. И после длительных следствий подследственные снова возвращаются работать в свои учебные заведения, снова что-то возглавляют, а, главное, ведут себя так, будто ничего не случилось.

И многие говорят сейчас о том, что не хотят ничем руководить – слишком уж высоко падать с таких должностей. И сейчас ловят блох не с целью вылечить от воровства, а с целью выполнить план по раскрытию, с целью подняться в должности после очередного громкого дела или освободить дорогу другим. Самое оптимальное сейчас – быть подальше от власти и от высоких должностей. А наряду с этим люди едут отдыхать в Турцию и Египет, Москву и Воронеж, Крым и Сочи. И жизнь, вероятно, и правда, наладилась, раз люди стали летать за рубеж, роды снова в цене, а гуманитарку перестали давать".

Джерело: 24 канал
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...