"Самолетом в "Шереметьево" управляли идиоты, которые допустили не одну фатальную ошибку, а сразу несколько и одну за другой", - Анти-Колорадос

Російські ЗМІ, як і було очкувано, вирішили звинуватити в аварії пілотів, а не недоліки самого літака.

"Как и ожидалось, авария российского Суперджета, пусть и неофициально, но поясняется ошибкой пилота, который и угробил самолет вместе с пассажирами. Действительно, трудно было бы представить, чтобы российская пресса написала о том, что на самом деле, аэроплан оказался дрянью и выпускать его было ошибкой", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Если написать что-то в таком духе, то окажется, что все руководство РФ, начиная с Путина, оказались тупыми бестолочами и мудаками. Бестолочами потому, что решили слепить пассажирский самолет на предприятии и коллективом, который этого никогда не делал. Пусть даже из конструктора – импортных запчастей.

А мудаки потому, что нахваливали эту лайбу как нечто мегавыдающееся и судя по всему, собираются это делать и дальше, невзирая на урожай жертв, который только начинается и уже очевидно, что не закончится, пока его не снимут с полетов.

Тем не менее, даже корявые оправдания самолета, которые пошли в СМИ, выглядят как приговор. В самом деле, пока это – не официально, а потому – может десять раз все поменяться, как это было со сбитым индонезийским Боингом, но тем не менее, уже сейчас понятно, что будут рассказывать дальше, чтобы отвести внимание от крайне неудачного самолета.

Итак, согласно этой информации, все началось с молнии, которая попала в нос самолета. В результате, из строя вышла вся автоматика и самолет перешел в ручной режим управления. При этом, случаи попадания молнии в самолет – не редкость, и современные авиалайнеры имеют надежную систему защиты от подобных происшествий.

Даже если такое случилось и произошло повреждение одной или несколько систем управления, то в современном пассажирском самолете предусмотрено дублирование и в некоторых случаях – тройное перекрытие возможностей. Но у россиян оказалось все иначе. Молния откинула самолет на 100 лет назад и он превратился в нечто без приборов, компьютера и других современных систем управления. Как сообщается, самолет пошел на посадку с перегрузом в 1,6 тонн, поскольку происшествие произошло на взлете и понятно, что топливо в баках еще не было израсходовано.

Специалисты скажут, насколько критична такая избыточная масса топлива, но уже сама формулировка "перегруз", говорит о том, что масса самолета 42,6 тонн, была избыточной для посадки. Поскольку все источники утверждают, что пожар возник только после посадки, то непонятно, почему нельзя было избавиться от лишнего топлива или просто сжечь его, делая круги в отведенном воздушном пространстве.

Далее, посадка произошла при допустимой посадочной скорости в 290 км/ч, но при посадке пилот не выпустил закрылки вручную, а автоматика это уже не могла сделать. Кроме того, описывая момент приземления, СМИ указывают на то, что "его командир в это время несколько раз с максимальным усилием отклонял нос самолета вверх-вниз". Зачем он это делал, пояснений нет, но в Сети имеется видео "козления" самолета и его надо было как-то пояснить.

Опять же, если это особенность самолета, то это означает последствия, указанные выше, а потому – сделали просто, а именно – написали, что пилот намеренно игрался органами управления. Ну и в завершении описания причин, еще одно загадочное действие, приписанное экипажу: "пилоты перед приземлением резко увеличили режим работы двигателей и одновременно опустили нос самолета".

Из этого следует, что самолетом управляли идиоты, которые допустили не одну фатальную ошибку, а сразу несколько и одну за другой. И всего два момента, связанные с особенностями самого самолета, не удалось спрятать. Первая – та самая хлипкость аэроплана, который практически вырубился от попадания молнии, а вторая – связанная с противопожарной системой. Вот что написано по этому поводу: "Противопожарные системы при этом сработали только за 4 секунды до остановки самолета, а системы пожаротушения заработали через 20 секунд после этого". Если можно было бы и это спихнуть на пилотов, как и удар молнии, то безусловно было бы сделано и это, а пилот подтвердил бы такую версию своими показаниями.

Но несмотря на все усилия, самолет уже получил свой несмываемый индекс "Г", и 5 мая только анонсировал то, что будет с ним происходить в ближайшем будущем".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відповзав зі спущеними штанами: Пікантне поранення окупанта перетворило його на справжнє посміховисько (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:34

Російський загарбник несподівано для самого себе здобув перемогу у конкурсі на найпікантніше поранення, в якому навіть не планував брати участь. Такий вердикт винесли користувачі соцмереж після публікації українськими військовими відео, на якому окупан...

"Демілітаризувала" власна ППО: Біля Севастополя впав російський військовий літак (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:23

Біля окупованого Севастополя впав російський літак, за даними окупантів, це міг бути Су-35. Про це повідомили місцеві пабліки, які зафіксували падіння палаючого літака і пілота, який катапультувався, передають Патріоти України. "Російське ППО як крок д...