"Сегодня ровно месяц, как президент Зеленский забыл подписать указ о санкциях против одного из крупнейших контрабандистов Александра Акста", - Бутусов

Что же принесли Зеленскому, если он отказался подписать свой собственный указ?
30 июля президент Зеленский провел заседание СНБО, по итогам которого секретарь СНБО Алексей Данилов огласил решение:
"Мы начали в свое время работать с той категорией людей, которых называют в народе контрабандистами. Не все из них вошли в предварительные списки. Эти списки были дополнены. В этот раз этот список формировала не Служба безопасности Украины, а Министерство внутренних дел во главе с министром Денисом Анатольевичем Монастырским...
В список вошли три физических лица: гражданин Германии 1986 г.р. Александр Акст, гражданин Украины 1974 г.р. Валерий Фальковский, а также гражданин Украины 1984 г.р. Владислав Студенец. Кроме того, 24 компании, аффилированные с этими господами, также вошли в этот список".
И вот поразительное дело - прошло уже 30 августа, целый месяц, но текст указа, санкции против Акста, а также связанных с ним структур компании "Премиум-пакет", до сих пор не опубликован на сайте президента Украины. А это означает - санкции не вступили в силу. Это беспрецедентный случай, когда введение персональных санкций президент Зеленский вдруг не подписывает, несмотря на публичное оглашение.
То есть приняли громкое решение, а потом кто-то зашел к Зеленскому, предъявил что-то, принес что-то, и сам президент Украины уже боится тронуть контрабандиста! Это ж какие надо аргументы привести или принести!
А теперь расскажу неофициальную информацию, по данным источников.
Как не раз писали, Александр Акст и "Премиум-пакет" - это основная контрабандная схема, "крышуемая" Службой безопасности. Личный контроль за контрабандой глава СБУ Иван Баканов передал своей правой (берущей) руке Андрею Наумову. Андрей Наумов до 23 июля был вторым по значению человеком в СБУ - начальником Главного управления внутренней безопасности, теневым куратором всех коррупционных тем, которые "доит" СБУ.
Но 23 июля Наумова сняли с должности и уволили, хотя лично Зеленский присвоил ему звание бригадного генерала.
Причина увольнения не оглашена официально, но по слухам - Зеленскому принесли многочисленный компромат на Наумова, принес президентский фаворит - подозреваемый в коррупции замглавы ОП Олег Татаров, который решил отбить у Наумова контроль за контрабандными потоками. И главный компромат - это причастность к схемам, связанным с "Премиум-пакетом".
И обратите внимание - через неделю после увольнения Наумова, министр Монастырский от МВД включает Акста в санкционный список. Хотя борьбой с контрабандой занимается не МВД, а именно СБУ.
Владимир Александрович, ну это уже просто мелко. Нельзя так "палиться", немедленно подписывайте указ, иначе вам будут это напоминать все СМИ, и не отмоетесь. Ну или огласите, чего стоит отказ подписать указ по контрабандистам.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...