Сенс є: Чому може бути варто побудувати нову Адміністрацію Президента

Новий урядовий квартал міг би стати прикрасою Києва, і ми нарешті сказали б, що в столицю можна їхати дивитися на сучасну архітектуру.

"Сейчас мало кто задумывается, но за последние 50-60 лет в Киеве не построили ни одного архитектурно значимого ансамбля. Ну нечего показывать туристам из современного искусства", - пише нардеп і журналіст Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Изменение правительственного квартала - это действительно возможность для того, чтобы мы смогли в столице создать новую архитектуру, которая позволит не только переселить чиновника, но, что более важно, создаст новое современное лицо Киева, с соответствующими изменениями транспортных и коммуникационных сетей столицы.

Саакашвили в Грузии построил новую администрацию, которая вместе с новым мостом и разрешительным центром образовала новый вид старого-современного Тбилиси. Алиев пригласил иностранных архитекторов, которые превратили советский город Баку в современный мегаполис. Назарбаев построил новую столицу.

Чего я боюсь больше всего в нашей ситуации? Я боюсь того, что в кулуарном конкурсе между несколькими "известными" и приближенными архитекторами будет спроектирована какая-то пафосная глупость. Так было тогда, когда Омельченко переделывал Майдан, так было тогда, когда на Почтовой площади не хотели делать музей Подола, так, в конце концов, происходит тогда, когда столичная власть отказывается делать генеральный план развития Киева.

Но если наступить на горло собственной жадности, новый правительственный квартал мог бы стать новым украшением Киева, и мы наконец сказали бы, что в столицу можно ехать смотреть на современную архитектуру.

И последнее. Конечно, все будут говорить о деньгах. Но я хотел бы напомнить историю мэра Нью-Йорка Джулиани. Он начал с того, что начал бороться с граффити. Ибо пространство в котором ты живешь, определяет твое социальное поведение. И действительно, уменьшение количества разрисованных стен, может уменьшить преступность".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...

"Ви вчинили не як чоловік": Влад Міцкевич показав нове фото з Олею Поляковою і розповів про їхні "стосунки", підписники відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 13:31

Ексучасник МастерШеф Влад Міцкевич, який раніше опублікував особисті фото зі співачкою Олею Поляковою і натякнув, що між ними був роман, поділився новими подробицями їхніх «стосунків». У новому відео, опублікованому в TikTok, Міцкевич повідомив, що вон...