"Север европейской части России скоро будет проситься домой, в Финляндию", - Анти-Колорадос

Прикордонні з іншими країнами райони постараються знайти спільне коріння з сусідами і теж "звалити" туди якомога швидше.

"В совковые времена существовало множество лозунгов, которые сейчас выглядят абсурдно и дико, а тогда – никто даже и не задумывался над их смыслом. Они были написаны на плакатах, набраны огромными буквами на зданиях и встречались в самых неожиданных местах. Так, никто даже не пытался "вкурить" в мантры типа "Слава КПСС" или "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Замечу, тогда плотно глушилось даже радио, которое западные радиостанции транслировали на совок, а уж о ТВ и речи быть не могло А раз так, то в те времена никто даже представления не имел о массе фильмов про "зомби", которые уже давно показывали за рубежом в рубрике "ужасы". А ведь угрожающее "Ленин будет жить" как раз и было сюжетом для сценария про "зомбаков". По сути, лозунг утверждал, что однажды мумия выйдет из Мавзолея и снова будет творить свои черные дела.

Но в данном случае, нас интересует другой лозунг, взятый из стиха Маяковского, и звучал он так: "Мы говорим "партия", подразумеваем – Ленин. Мы говорим "Ленин", подразумеваем – партия". В общем, сегодня мы наблюдаем антипод построения такого лозунга и некоторые деятели, которых язык не поворачивается назвать "политическими", подразумевают "томос", когда говорят "термос" или "пенис". Видимо, для них это понятия одного ряда, как некогда и для коммунистов.

Тем не менее, по такому принципу можно построить лозунг, который касается современной РФ. Выглядеть он будет примерно так: "Мы говорим россия, подразумеваем нефть (и газ)" и наоборот. В самом деле, вместо нефти можно подставить слова: ложь, кровь или смерть, но все это будет иметь некоторые оговорки и ограничения, а вот если брать нефть и газ, то тут все окажется на месте, при любых раскладах, но самый простой из них выглядит так. Отними сейчас у РФ всю нефть (и газ) и она загнется быстро и без единого шанса на выживание.

Достаточно представить ситуацию, при которой у РФ не просто другие государства перестали покупать нефть, но она вынуждена покупать ее (и газ) для собственных нужд у Аравии, Катара и других странах. То есть у нее просто нет ни бочки нефти, ни куба газа и все это надо закупать.

Только это условие мгновенно обрекает на полное опустынивание всего, что находится за Уралом, поскольку оттуда как раз и приходит нефть. Мало того, поездка любого транспорта на такие расстояния при отсутствии собственного топлива станет золотой, а любая деятельность – не рентабельной.

Мгновенно закончатся деньги не только для содержания своей грабительской армии и наемников, но кучи разного сорта чиновников и нечем будет прикармливать местные элиты, а это повлечет откол от РФ всех районов, где исповедуется ислам, поскольку бесноватое московское православие уже давно настолько токсично, что от него дистанцируются при первой возможности.

А то, что останется, будет нищим и неспособным к выживанию. Север европейской части будет проситься домой, в Финляндию, а приграничные с другими странами районы постараются найти общие корни с соседями и свалить туда как можно быстрее. В итоге, останется ядро московии, которое всем уже настолько свернуло кровь, что его даром никто не возьмет, и на том все и закончится.

Именно поэтому мы считаем, что упомянутый выше лозунг наиболее точно передает суть ситуации. Знаменитые слова холуя и подхалима Володина: "Есть Путин – есть россия, нет Путина – нет россии" на самом деле выдают правильную формулу, но используют неправильную переменную. Если вместо Путина в нее подставит нефть (и газ), то она точно отразит объективную реальность для лепрозория.

А раз так, то вполне естественным выглядит интерес к тому, как видят перспективы нефти те, кто непосредственно на ней завязан. Понятно, что стопроцентных прогнозов никто из смертных дать не в состоянии, но тем не менее, без прогнозов невозможно было бы само движение вперед и развитие нашей цивилизации. Далее мы приведем несколько цитат на эту тему, которые следует рассматривать как прогноз с довольно высокой вероятностью.

Бритиш Петролеум (ВР) в понедельник опубликовала свой доклад о перспективах отрасли до 2050 года. В частности там сказано. "Рост глобального спроса на нефть не возобновится в ближайшие 30 лет, даже если политика в отношении изменений климата не ужесточится… BP в 2020 г. содержит три сценария развития энергетической отрасли на ближайшие 30 лет. Так, "Быстрый" (Rapid) сценарий предусматривает принятие соответствующих мер, которые увеличат стоимость парниковых выбросов для производителей на 70% к уровню 2018 г.

"Нулевой" (Net Zero) сценарий предполагает не только ужесточение климатической политики, но и изменение социального и потребительского поведения в отношении использования энергии. В этом варианте выбросы углерода должны упасть на 95% к 2050 г. Наконец, "Обычный" сценарий подразумевает сохранение текущих трендов без значительных и резких изменений в глобальной политике".

Как видно из этих трех вариантов, самым оптимистичным является тот, что оставит все как есть сейчас. Никакого роста просто быть не может, но хоть не будет и тотального падения. "Все три сценария предрекают падение спроса на нефть в ближайшие три десятилетия. Так, по "Обычному" сценарию потребление нефти снижается на 10% к 2050 г., по "Быстрому" – на 55%, а по "Нулевому" – на 80%. При этом восстановление спроса на докризисном уровне ВР ждет только в обычном сценарии, согласно которому спрос выйдет на плато в ближайшие несколько лет. По двум другим сценариям развития энергетической отрасли спрос никогда не вернется на уровни, предшествующие пандемии COVID-19".

И ведь это не просто так сказано потому, что "я художник, я так вижу", а с обоснованием каждого варианта. В частности, отмечены необратимые технологические изменения, которые неизбежно ведут к снижению потребления углеводородов. Но это мнение одной, пусть и крупной, а главное – старой компании, которая на своем веку видела взлеты и падения отрасли, а потому имеет достаточный опыт для выводов с такой временной перспективой".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...