"Шпигуна" вже готуються вигідно обміняти: У РФ винесли вирок громадянину США за надуманим звинуваченням

Адвокат Пола Уілана відкрито заявив, що питання обміну його клієнта на одного з російських злочинців, що утримуються у в'язницях США, вже було підняте російською стороною.

"На этой неделе в России, в ходе тайного суда, к 16 годам строго режима, по обвинению в шпионаже, был приговорён гражданин США Пол Уилан. Ряд СМИ тут же озвучили показной характер процесса, не выдерживающего и малейшей критики, а эксперты, аффилированные и независимые, в равной степени предположили, что Пола Уилана будут обменивать на особо ценных россиян, находящихся в тюрьмах Соединенных Штатов", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"В частности, озвучивалось имя Виктора Бута, российского торговца оружием, снабжавшего оным колумбийских наркоторговцев.

Адвокат Пола Уилана открыто заявил, что вопрос обмена его клиента на одного из российских преступников, содержащихся в тюрьмах США, уже был поднят российской стороной. Такая спешка лишь доказывает, что арест и судилище над Полом Уиланом было заранее спланировано, а Россия все больше напоминает террористическую организацию, которая для достижения своих целей захватывает заложников.

И, если честно, в этом нет ничего удивительного, ведь именно террористические методы шантажа, Кремль уже не в первый раз практикует в вопросах своей внешней политики.

Например, не так давно, в январе этого года, президент России Владимир Путин помиловал израильтянку Наами Иссахар, осужденную на 7,5 лет колонии строго режима, за то, что у неё при проходе транзитной зоны "Шереметьево" было обнаружено 9,6 граммов гашиша.

Примечательно, что помилование Наами Иссахар прозвучало из уст Владимира Путина после того, как в СМИ была опубликована информация о передаче России прав на Александровское подворье в Старом городе Иерусалима.

Разумеется, нельзя утверждать на все 100%, что эти события взаимосвязаны, но с учётом того, что Россия не могла получить от Израиля права на Александровское подворье на протяжении десятилетий, а после жесткого и, я бы даже сказал, жестокого приговора 26-летней израильтянке, процесс пошёл буквально по маслу, то… Да, утверждать на все 100% нельзя, а вот на 146% – это самое оно!

Таким образом, Россия уже не в первый раз достигает своих целей и добивается желаемого, через шантаж и вымогательство. При этом, откровенно захватывая в заложники граждан тех стран, к которым у неё есть те или иные требования.

По сути, к аналогичным методам наиболее часто в наше время прибегают Иран и КНДР. Но Иран приравнен к стране-спонсору терроризма, равно как и КНДР, которая представляет собой абсолютно и полностью изолированную человеконенавистническую диктатуру.

Возникает вопрос, с учетом всего вышеизложенного: когда Россию международное сообщество начнёт избегать, так же как и КНДР и приравняет к стране-спонсору международного терроризма, по примеру Ирана, Судана, Сирии и, опять же, КНДР?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: