​"Шторм" подвел всех..." - Злий Одесит

Буквально в марте я посвятив заметку российским подразделениям "Шторм", которые представляли собой нечто среднее между усиленной ротой и недоделанной БТГр и ставшие следствие острого дефицита техники в РОВ, отмечал низкий функционал этих формирований.

Но, что называется, не прошло и полгода, как метаморфоза "Шторма" в "Шторм Z", которые уже из-за нехватки личного состава стали комплектоваться зэками, напомнила о себе бегством 39 "бравых" гепатитных "освободителей", с оружием в руках, в родненькие пенаты.

Примечательно и то, что в ходе череды внутренних инцидентов вскрылось и то, как использует зэков мо рф в подразделениях "Шторм Z". Хотя, в целом, что удивительного, везде они однообразное мясо на убой и не более. Точно так же зэков в "вагнерах" применял и пригожин, разница была лишь в контроле массы.

В отличие от мо рф в ЧВК "Вагнер" зэков держали в узде и вопрос о дезертирстве не стоял, он сразу решался кувалдой по голове.

То есть, мо рф, ощущая острую нехватку техники, с осени 2022 стало лепить подразделения с ограниченным функционалом, а когда стало нахватать людей, принялись юзать зэков.

Но, получив доступ к возможности комплектования подразделений зэками, не смогли повысить эффективность "Штормов Z" и даже хуже - не смогли контролировать гепатитную биомассу, которая стала просачиваться в тыловую россию.

Потрясающие организационные решения, при полной профнепригодности!

С другой стороны, все эти моменты отчётливо демонстрируют то, о чём говорится уже давно. РОВ испытывают острый дефицит по комплектации как техникой так и л.с., а так же критический уровень системы управления, что в перспективе может привести к хаотизации РОВ. Или уже привело?

Мазаль тов!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: