"Сильные ответы" президента Зеленского", - Бутусов

"Хочу подякувати сьогодні всіх - пане міністре, подякувати вам особисто, подякувати вам хлопці, подякувати всім слідчим, всім прокурорам, і вам, пане генеральний прокурор, подякувати за дісно дуже потужну роботу. Ймовірні вбивці сьогодні були затримані, дуже багато відповідей, слава Богу, ми з вами сьогодні отримали. Але є ще одне питання - хто замовник?"
Президент Украины Владимир Зеленский, фрагмент поздравления министра МВД Арсена Авакова и генпрокурора Руслана Рябошапки по случаю раскрытия убийства Павла Шеремета, 12 декабря 2019 года.
Спустя два года после этого поздравления все "вероятные убийцы" освобождены под подписку или домашний арест, доказательства вины не предъявлены.
"- В ДБР передана справа за фактом ДТП за участю депутата Трухіна. Чи знайшлися вже свідки, що вони повідомили?.. І встановлено, хто був за кермом?
- Ні, ми не встановили, хто був за кермом, тому що не отримали матеріалів з камер відеоспостереження. Але є інформація, що існує таке відео, і ми через наявні канали комунікації закликали всіх громадян України, надати нам додаткову інформацію, допомогти слідству. На жаль, поки ще нічого не отримали".
и.о. главы ДБР Алексей Сухачев, 17 сентября 2021-го заявил в интервью, что ДБР не может установить был ли Слуга народа, замглавы бюджетного комитета Александр Трухин за рулем машины, которая совершила ДТП и нанесла телесные повреждения 6 гражданам и двум другим машинам. Для обычных граждан-водителей такое нарушение является криминальным преступлением и карается лишением свободы.
Установить личность водителя все украинские силовики не могут до сих пор, спустя 30 дней.
"Детективна історія, вигадана від початку і до кінця... Ви пропустили один факт - коли про це заявив президент Росії Путін. Це було після того, як публікація з'явилась у пана Бутусова...".
глава офиса президента Андрей Ермак, программа Савика Шустера, 18 сентября 2020-го года.
10 сентября 2021-го года глава Временной следственной комисии Верховной Рады Слуга народа Марьяна Безуглая заявила, что спецоперация по захвату террористов вагнеровцев действительно проводилась военной разведкой Украины, и была провалена, причины провала устанавливаются, а участники спецоперации дадут показания следственной комиссии. После этого заявления комиссия не может собраться чтобы заслушать все показания всех участников спецоперации до сих пор. Это не позволяет установить роль самого Андрея Ермака, который причастен к внезапной отмене спецоперации, что и привело к провалу.
"Мы начали в свое время работать с той категорией людей, которых называют в народе контрабандистами. Не все из них вошли в предварительные списки. Эти списки были дополнены. В этот раз этот список формировала не Служба безопасности Украины, а Министерство внутренних дел во главе с министром Денисом Анатольевичем Монастырским... В список вошли три физических лица: гражданин Германии 1986 г.р. Александр Акст, гражданин Украины 1974 г.р. Валерий Фальковский, а также гражданин Украины 1984 г.р. Владислав Студенец. Кроме того, 24 компании, аффилированные с этими господами, также вошли в этот список".
секретарь СНБО Алексей Данилов, фрагмент решения СНБО Украины по санкциям против одного из самых влиятельных контрабандистов Александра Акста от 30 июля 2021-го года.
Спустя 53 дня президент Владимир Зеленский до сих пор не подписал указ о вступлении в силу решения СНБО, и таким образом, санкции против Акста и его компании "Премиум-пакет" до сих пор не вступили в силу.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інтриги "друга Реджепа" проти "друга Володимира"?: Ким може бути група "шпигунів-кілерів" з українцем, затримана в Туреччині

четвер, 21 жовтень 2021, 22:45

"Дружній колектив з шістьох чеченців, які мали знищувати своїх земляків в Туреччині, заодно займаючись "політичним шпіонажем", виглядає настільки дивно, ніби його і справді сформував Рамзан Кадиров. Або в даний момент президенту Туреччини терміново зна...