"Складывается впечатление, что Медведчука банально списали старшие товарищи", - Сазонов

"Страшная расправа жестокой Киевской Хунты над оппозиционным политиком (самым или единственным)", - таких заголовков никто сегодня не увидел. И не увидит. И заявлений в эфирах про страшные репрессии националистической власти Украины не будет. Тишина. Участь Виктора Медведчука проходит настолько по перефирии новостей и настолько нейтрально, что даже не верится. Я даже вынужден одним предложением эту новость обозначить, потому что многие могли и не заметить", - пише політолог Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Итак, Виктор Медведчук обжалует решение Печерского районного суда города Киева, который продлил ему домашний арест до 7 сентября. Все. Два бита проходной информации. Представляете, года два назад суд над Медведчуком и домашний арест. На фоне обещания Генпрокурора завершить досудебное следствие и передать в суд материалы по трем достаточно серьезным статьям. Независимо от фамилии Генпрокурора – информационное пространство было бы полностью поглощено этим информповодом. А сейчас – тишина. Понятно, что санкциями заблокированы три телеканала самого Медведчука. Но и в РФ нет истерики. Нет дипломатических нот, не звучат призывы идти на Киев, чтобы освободить узника.

Такое впечатление, что всем безразлично. Списали. Сам Медведчук вяло защищается, делает проходные заявления в стиле "с решением не согласен, будем подавать апелляцию, ГПУ затянула с ходатайством". То есть унылая юриспруденция, никаких политических лозунгов. И даже Рабинович не кричит про "зеленого дьявола" и не пробует фальшиво спеть "Вставай, страна огромная".

А казалось бы, такой инфоповод роскошный. Конечно, домашний арест не дает картинки страдальца за ржавой решеткой, но когда это мешало российской пропаганде? Можно было бить на эмоции, кричать о преследованиях, выпускать к журналистам врачей со страшными диагнозами, лечить которые можно только за границей. Нет своих телеканалов? Можно на правах рекламы размещать душераздирающие тексты и сюжеты на чужих. Деньги всегда можно передать через верных людей. Тишина.

Складывается впечатление, что Медведчука банально списали старшие товарищи. И окружение прекрасно уловило новое направление ветра. Он не нужен в качестве трибуна, не интересен в качестве жертвы режима, даже в качестве наглядного примера политических преследований. От слова "совсем". Близкие отношения с Путиным и невероятное влияние на межгосударственные отношения оказались то ли враньем, то ли потеряли всякое значение. А начиналось все с санкций, которые ввел Зеленский по решению РНБО. Блокировка активов, счетов и телеканалов. И скептики кривились – мол, санкции ни о чем, где уголовные дела? Вот уголовные дела. И санкции сработали.

Прошло несколько месяцев и этот центр влияния больше не существует. В противостоянии с Медведчуком Зеленский однозначно победил. Уже. Еще до приговора. А россияне и пророссийские силы в Украине в который раз доказали – они своих бросают легко и сразу. Медведчук сам это понимает лучше других. Потому и не нарывается на политические игры, отбиваясь исключительно в юридической плоскости со скучным лицом".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...