Скрыв от российских миллиардеров планы о вторжении в Украину, Путин "опустил" их до уровня рядовых орков", - Леонід Невзлін

"Недовольство Путиным в его окружении и возможный раскол так называемых российских элит – без вопросов про это не обходится ни один мой разговор с журналистами. Людям с нормальной логикой трудно поверить, что бизнес-верхушку может устраивать нынешнее положение вещей", - пише російсько-ізраїльський бізнесмен Леонід Невзлін у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Недавно The Washington Post с надеждой цитировала "российского миллиардера со связями в правительстве", который рассказал, что существует огромная фрустрация среди окружающих Путина людей. Издание утверждает, что между Путиным и большей частью российской элиты растет пропасть, ссылаясь на несколько разговоров с российскими бизнес-лидерами, чиновниками и аналитиками. Такого рода утечки периодически встречаются в разных уважаемых изданиях. Естественно, все источники анонимны, разговоры тайные, а как иначе.

Мне не хочется быть вестником плохих новостей, но я все же расстрою тех, кто рассчитывает на то, что фрустрация этих анонимов выльется в конкретные действия. Надежды на это напрасны.

Скрыв от миллиардеров планы на вторжение, Путин 24 февраля преподнес им такой же страшный сюрприз, как и всем остальным. "Опустил" их – внезапно и навеки, и в их собственных глазах, и в глазах всего мира – до рядовых орков, пособников Путина, вот они до сих пор и фрустрируют. В основном в Лондоне. [Как утверждают] источники уважаемых американских и европейских изданий, эти таинственные миллиардеры не живут сейчас в России, ни на что не влияют и раскалываться там нечему. Они в лучшем случае еще мотаются туда-сюда, а скорее всего, сидят уже несколько месяцев вне России, изображая жертву, заигрывают и даже сотрудничают с западными журналистами и политиками, закатывают глаза на непубличных встречах: "Ах, Путин совсем сх…ел".

Те же, кто выбрал оставаться в России с Путиным, кто с очень маленькой степенью вероятности еще мог бы на что-то повлиять, не разговаривают с вражескими журналистами. Времена не те".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...