"Случай в аэропорту "Жуляны", - Рибніков

Продолжаем публикацию избранных глав будущей книги личного президентского биографа Лысого-Летописца «Рассказы о Зеленине».

Сегодняшний рассказ молодого прозаика убедительно опровергает все обвинения в адрес президента Зеленского в применении избирательного правосудия и политических репрессий в отношении известного криминального авторитета, уголовника и фальшивомонетчика Порошенко Петра Чикатиловича.

«Мы сидели в Центре управления полетами нового украинского спутника „Січ-2-30“ и внимательно отслеживали курс рейса Wizz Air W6 1567 сообщением Варшава — Жуляны.

- Вот тут сейчас будет большая воздушная яма, — заметил Вова, показывая пальцем на маленький самолетик на экране монитора. — Надеюсь, этот проходимец хотя бы пристегнут.

- А я надеюсь, что он будет пристегнут по прилету в Киев, — тонко пошутил Юзик и добавил: — Сука кучерявая.

- Друзья, я сразу хочу вас предостеречь от соблазна применения избирательного правосудия, — хмуро сказал Вова. — Страна находится на грани большой войны с сами знаете кем, не время устраивать разборки с политическими оппонентами. Пусть с этой историей разбираются правоохранительные органы, а мне все равно, что будет с этим государственным изменником.

- Изменник он или нет — должен установить суд, — в тон ему сказал Ермак.

- Вот именно! — просиял Вова. — Простите меня, друзья, за это неосторожное слово. Мне это дело вообще не интересно. Когда страна в такой опасности, надо быть совсем больным, чтобы заниматься карликовой местью и расколом общества... Смотри, таки приземлился, гад.

Мы посмотрели в монитор и увидели, что гад действительно приземлился. На лице Вовы было написано полное безразличие. Неохотно покурив айкос, президент достал мобильный телефон и включил камеру.

- Если бы вы знали, друзья, с каким вниманием я, затаив дыханье, следил онлайн, — сладко промурлыкал он в камеру, — как ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX стартует с мыса Канаверал в США с нашим космическим аппаратом, как отделяется первая ступень, и не сдерживал крика радости, когда стало понятно, что запуск состоялся успешно!.. С нетерпением ждем первых фото, сделанных первым за тридцать лет украинским спутником!

Отправив видео в твиттер, Вова щелкнул мышкой, навел спутник на цель и сделал первое фото. На нем изменник родины спускался по трапу самолета в Жулянах, хвастливо размахивая своим сраным паспортом.

- Маши-маши, орел, — глумливо сказал Юзик. — А мы тебе паспортишечку-то и подрежем.

- Это что еще за выражения? — возмутился Вова. — Нельзя так про паспорт Украины говорить.

- Извини, — неловко опустил глаза Юзик. — Просто переживаю, чтобы этот мошенник нормально прошел пограничный контроль, наверняка у него чужое фото вклеено. Он же диабетик, бухает постоянно.

- А мне все равно, — сказал Вова, безразлично наблюдая, как фальшивомонетчик наглой походкой идет ко входу в терминал.

- Слушай, Вова, все хотел тебя спросить, — сказал Юзик, — а что это за киборги, что типа стояли до конца? Ну, ты вчера там что-то такое рассылал, типа, будем помнить что-то там такое...

- Киборги? — рассеянно переспросил Вова. — Не помню, что еще за киборги? Опять фигню по телеку смотришь?

- Они какой-то аэропорт защищали, вот я к чему, — несколько сконфуженно объяснил Юзик, искоса поглядывая в монитор. — Сейчас бы и здесь не помешало...

- А, киборги! — воскликнул Вова. — Что-то такое было. Не, эти сейчас вряд ли помогут.

- Они управлялись через „Дию“? — догадался Юзик. — Их, что ли, тоже этот паршивый гетьман взломал?

- Гетьман здесь я, Юзик, запомни раз и навсегда, — холодно сказал Вова. — А „Дию“ взломать невозможно. У нас даже спутник на ней работает. Это мировой прорыв в цифровизации.

- Что-то застрял у паспортной стойки, гля! — со смехом сказал Юзик, показывая в монитор на отвратительного вида точку на интерактивной схеме терминала А. — Наверно, вакцинация фальшивая.

- Как минимум, — хмыкнул Ермак. — Жаль, что наш спутник не может фотографировать сквозь крышу помещения.

- Друзья, вот вам не все ли равно?! — воскликнул Вова, бросая на Ермака и Юзика укоризненные взгляды. — Ну застрял и застрял, пусть им занимаются правоохранительные органы, пусть ставит точку суд! Мне лично все это глубоко безразлично.

Мимо проходил пес Петя. Улучив момент, Вова изо всех сил лягнул его ногой. Петя закашлялся и убежал.

- Беги, беги, гетьман вонючий! — глумливо засмеялся Вова. — Сто лет ты мне не нужен, запомни это, дрянь, сволочь, козел!

Разозлившись, Вова бросился вслед за Петей, догнал его и хорошенько наподдал под зад. Мы дружно засмеялись. У Вовы, как и у любого, конечно, были свои недостатки, но в отсутствии человечности упрекнуть его было нельзя.

- Вообразил из себя, понимаешь, — сказал Вова, безразлично возвращаясь в кресло Центра управления полетами спутника. — Что ж, давайте посмотрим, какова концентрация возле наших границ войск сами знаете кого!

Отвратительная точка на мониторе прошла стойку пограничного контроля и направилась к выходу из терминала.

- Ну, давайте, сынки, — азартно сказал Вова.

Точку окружили другие точки, задержали, отвели к неприметному служебному выходу, втолкнули в оперативный фургон ДБР и под конвоем повезли на Банковую.

- Есть! — крикнул Юзик. — Вспоймали! Попался, субчик! Теперь за все ответишь, скотина шоколадная!

- И чего б я так переживал, — безразлично пожал плечами Вова. — Мне вот, к примеру, абсолютно все равно, поймали так поймали. Пусть суд решает.

- Вот да, — сказал Ермак.

- Чем отвлекаться по мелочам, давайте лучше посмотрим, ушел ли снежный фронт, — сказал Вова, придвигаясь к монитору. — Надо помочь нашим аграриям. Ведь в прошлом году мы собрали рекордный урожай.

Спутник стал присылать фото, как фургон с задержанным в сопровождении десяти машин с автоматчиками следует по Воздухофлотскому, Соломенской, Жилянской, поднимается по Шелковичной и въезжает на Банковую. Юзик потирал руки. Вове по-прежнему было все равно.

В дверь Центра управления полетами спутника вошли спецназовцы ДБР, волоча за собой мешок, в котором шевелилось нечто отвратительное.

- Что ж, — безразлично вздохнул Вова, — раз принесли, доставайте, парни. Мне хоть и все равно, но из уважения к вашей нелегкой работе...

Командир группы жестом факира развязал горловину мешка, и оттуда выпал бывший тренер команды „Дженоа“ Андрей Шевченко. Вид у него был взлохмаченный. Все в ЦУПе побледнели. Юзик поперхнулся эспандером.

- Кто здесь? — в ужасе воскликнул он. — Мы же видели по спутнику... Биомать, да наш спутник взломали вместе со всем остальным! Чертова „Дия“, я так и знал, что это примитивное говно!

- „Дию“ взломать невозможно, стыдись, Юзик, — твердо возразил Вова, повернулся к Андрею Шевченко, человечно улыбнулся и сказал: — Андрей Николаевич, Шева! Вся Европа знает, на какую игру способна команда под твоим руководством. Верим — не сломаешься, знаем, что станешь еще лучше! И главное. Сильнее всего тебя любят в Украине. Поэтому возвращайся работать домой... Всегда хотел сказать тебе это лично.

- Спасибо, — сказал Шева, — но я лучше где-нибудь еще...

- Ни слова больше! — засмеялся Вова. — Эй, командир, завяжите его обратно, отнесите в Кабмин и познакомьте с трудовым коллективом!

...Так у страны появился еще один успешный премьер-министр.»


Ф

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...