"Снаряды начинают рваться уже совсем рядом с основными дойными коровами РФ - "Роснефтью" и "Газпромом", - Анти-Колорадос

Росіяни очевидно сподівалися на те, що, використовуючи свої особливі відносини з Трампом, Путін якось вирішить це питання, але марно.

"Буквально пару дней назад мы писали о том, что Венесуэла пока не смогла продать ни ведра нефти с начала февраля. И это при том, что добывающее оборудование пока исправно и нормально качает жижу из-под земли. Но вот с покупателями случилась неприятность, а именно – они исчезли", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"А все дело в том, что большую часть продаж венесуэльской нефти обеспечивали российские посредники, а именно – структуры "Роснефти". Достоверно известно о том, что через них осуществлялись поставки нефти в Индию, Китай и ряд стран Западной Африки. Формально те покупали нефть не у Венесуэлы и никаких проблем в этом не видели. Российские же структуры, в виду такого положения, брали нефть у государственной нефтяной компании PDVSA и с огромным дисконтом и продавали ее дальше.

При этом, россияне очевидно надеялись на то, что, используя свои особые отношения с Трампом, Путин как-то решит этот вопрос. Но как известно, именно в вопросах торговли газом и нефтью, у США и РФ просто нет особых точек соприкосновения. Штаты сейчас мощно входят в рынок со своим сырьем, и потому – не намерены играть роль белых и пушистых. Всех, кого они могут выкинуть с рынка и занять их место – выкидывают без раздумий, и плевать на то, что это – личные кошельки Путина.

В связи с этим, еще в конце 2019 года в Москву поступила информация о том, что если Роснефть срочно не выйдет из Венесуэлы, то безусловно попадет под санкции США, и она таки вышла, бросив там собственную добычу нефти. Но как оказалось, россияне прощаются, но не уходят. На месте осталось подразделение компании Rosneft Trading SA, имеющая швейцарскую регистрацию.

В общем, конечного бенефициара можно было и не устанавливать, поскольку название говорит само за себя, да и глава Rosneft Trading SA Дидье Касимиро одновременно занимает высокий пост головной организации в "Роснефти". Между прочим, именно там сейчас работает председателем совета директоров некто Герхард Шредер, бывший канцлер ФРГ.

И вот вчера в Вашингтоне Госдепартамент США опубликовал заявление госсекретаря Майка Помпео, в котором оглашено введение санкций, в отношение этой "дочки" Роснефти и то, почему и для чего это сделано. Вот этот текст.

"18 февраля Соединенные Штаты предприняли действия, чтобы остановить кражу режимом Мадуро, совершаемую в отношении активов Венесуэлы и продолжение узурпации демократии, применив санкции в отношении швейцарской компании Rosneft Trading SA, российскую нефтяную брокерскую фирму за деятельность в нефтяном секторе Венесуэлы. Кроме того, в санкционный список включен председатель совета директоров и президент "Роснефть Трейдинг" Дидье Казимиро, который также является вице-президентом "Роснефти" по нефтепереработке, нефтехимии, торговле и логистике и который был назначен для того, чтобы действовать от имени "Роснефти Трейдинг".

Являясь основным посредником в глобальных сделках по продаже и транспортировке сырой нефти Венесуэлы, "Роснефть-Трейдинг" поддержала диктатуру Мадуро, что позволило ему репрессировать венесуэльский народ. Мадуро разрушил институты, экономику и инфраструктуру Венесуэлы, одновременно обогащая себя и своих близких, злоупотребляя государственной властью и приветствуя вредоносную поддержку со стороны России, а также Кубы, Ирана и Китая…".

В общем, снаряды начинают рваться уже совсем рядом с основными дойными коровами РФ – Роснефтью и Газпромом. Возможно, уже следующий санкционный залп накроет основные цели. По крайней мере, все к тому идет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...