"Со временем россиян будут продавать за долги. Путин уже работает над этим", - Анти-Колорадос

В кредит в Росії продається більше 50% всіх машин, і близько 25% всієї побутової техніки. Іпотечні борги населення перевищили 9 трильйонів рублів і продовжують збільшуватися.

"Буквально вчера мы писали о том, что российский орган под названием "Госдупа" в окончательном чтении принял поправки к конституции, которые изменили формулировку положения, регулирующего время пребывания на посту президента РФ одного и того же лица. С одной стороны, из формулировки "два срока подряд" выкинули слово "подряд", а с другой, в связи с этим обнулили все четыре срока Путина, которые он уже принял на грудь. Но подано это как закрепление результатов референдума, где народ сам пожелал, чтобы Путин правил "долго и счастливо", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Понятно, что все это было сделано натурально под Путина, но представлено это таким образом, что люди это сделали по своей воле. Собственно говоря, формально это так и выглядит, ведь если бы такие результаты были просто нарисованы, а никто из россиян не знал бы живого человека, кто за это голосовал, должна бы последовать какая-то реакция, а ее не было. Видимо, население подумало в привычном ключе "Один раз – не один раз", в смысле "Кто, если не Путин?"

Но на самом деле, прецедент был в другом, а именно – в самой возможности переделывать текст конституции так, как это кому-то надо. Ведь формулировка, описывающая количество времени нахождения на вершине власти содержит достаточно много слов и если допустить, что Путин просидит живьем еще две каденции, под их конец он может запилить еще один референдум и выкинуть еще одно слово, что снова утвердит референдумом и обнулить сроки еще и еще раз. Другое дело, что он не досидит до этого времени, но прецедент создан.

С другой стороны, у Путина еще столько дел, которые не доведены до логического завершения, что вопрос времени, которое для этого требуется, стал как никогда актуальным. Ведь что такое 20 лет правления, в масштабе исторических процессов? Да ничего! За эти годы Путин и так успел многое сделать для россиян, но основное еще впереди. Вот например, что пишет сегодняшняя российская пресса:

"Прожиточный минимум, который установлен государством и используется для оценки уровня бедности в стране, оторван от реальности… за реальной чертой бедности находится почти половина населения. Согласно данным Росстата о распределении денежных доходов, 53% граждан РФ живут на доходы ниже 27 тысяч рублей в месяц.34,5% получают до 19 тысяч рублей, то есть 633 рубля, или 8,3 доллара в день.Каждый пятый (20,6%) живет на сумму до 14 тысяч рублей в месяц, или 6,1 доллара в день".

Это при том, что миллиардеров при Путине стало в десятки раз больше и все они – сплошь друзья, сослуживцы и однокашники "обнуленного". Очевидно, что это – не окончательные цифры и с одной стороны, миллиардеров может стать еще больше, а с другой – за черту бедности еще есть кому отправляться. Если сами российские СМИ пишут о том, что там сейчас находится около половины населения страны, то процесс дошел только до середины своего пути и надо время, чтобы одолеть вторую его часть.

И ведь есть же заделы на ближайшие перспективы. Население решило, что это – временные трудности и смело ринулось набираться кредитов, в надежде на то, что завтра должно стать лучше и тогда они рассчитаются с долгами. Но это самое завтра ушло в послезавтра, а на сегодня ситуация выглядит примерно так:

"Долговая нагрузка населения России обновила исторический рекорд. По последним оценкам, граждане РФ отдают банкам в виде платежей по кредитам 11,7% своих совокупных доходов… финансовое положение заемщиков резко ухудшилось: реальные располагаемые доходы упали на 3,5% и вернулись на уровни 2010 года, а зарплаты в долларовом выражении рухнули до минимума за 11 лет".

То есть, россиянам надо еще немного поиграться в господ и любителей широких жестов, чтобы наступило время, когда их будут продавать за долги как борзых щенков или подержанные автомобили. Это не сгущение красок, а проза жизни, которую 20 лет строил товарищ Путин, но еще кое-чего не доделал, поскольку еще есть куда расти, в отрицательном плане.

"В кредит в России продается больше 50% всех машин, и порядка 25% всей бытовой техники (оценка Frank RG). Ипотечные долги населения превысили 9 триллионов рублей и продолжают увеличиваться на фоне льгот от государства и ажиотажного спроса на первичном и вторичном рынке. Миллионы граждан, не способные расплатиться, попадают в работу к коллекторам, а затем – к службе судебных приставов".

И тем не менее, у режима Путина есть и бесспорно сильные стороны, которые просто невозможно скрывать. Конечно, можно было бы написать, что "все плохо", но так ведь не бывает. Всегда можно найти что-то положительное, только его нужно поискать. Мы так и сделали и сразу же нашли даже не один, а целых два положительных момента, сильно характеризующих ситуацию со знаком "плюс". Вот например.

"Производитель туалетной бумаги Zewa, компания Essity, не ожидает дефицита этой продукции на российском рынке… Компания не испытывает проблем с поставками целлюлозы, связанных с глобальным спросом на контейнеры. Вопреки сообщениям в СМИ, дефицита туалетной бумаги не ожидается. Мы, конечно, продолжаем внимательно следить за цепочкой поставок".

То есть, если ситуация припрет уже совершенно невыносимо, россияне могут вполне рассчитывать на то, что с данной продукцией проблем не возникнет. И это – крайне важно, поскольку сам Путин не раз напирал на важность стабильности. А наличие такого товара – безусловно является ее элементом. Плюс к тому, россиянам важно ощущать, что руководство страны действует сильно и уверенно.

Это тем более важно в то время, когда одни санкции уже упали на экономику РФ, а другие готовятся. В такой ситуации важно показать, что загнивающий Запад никого не напугал и что ответные меры не замедлят о себе заявить. И вот с этим – тоже – все в порядке. РФ принимает жесткие контр-меры, бьющие Запад под дых. В этот раз речь идет не о тракторах, давящих сыр и помидоры, а о совершенно неожиданных и что называется – не симметричных мерах, которых никто не ожидал.

"Минсельхоз РФ предложил на шесть месяцев запретить вывоз дельфинов, китов и морских свиней".

И нет, это – не стёб. На правительственном портале появился текст этого документа, который императивно вводит эти жесткие санкции. В частности там сказано такое.

"Установить со дня вступления в силу настоящего постановления на сто восемьдесят дней временный запрет на вывоз из Российской Федерации товаров, предусмотренных кодом 0106 12 00 единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, в части китов, дельфинов и морских свиней (млекопитающие отряда Cetacea)".

Сильно? Да не то слово! Теперь они попляшут со своей высокотехнологичной продукцией, которую запретили экспортировать в РФ. Не хотите нам поставлять элементную базу для прицелов и радаров? И не надо! А мы вам морских свиней не поставим. Живите теперь с этим.

В общем, надо Путину дать время все доделать как надо. Он и так старается из всех своих сил и богатырского росту, но вот времени у него маловато".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...

Пілот важкого бомбардувальника розповів, чому впав Ту-22М3 і чим він унікальний

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:27

Для Росії літак важливий тим, що може нести ракети, які запускаються на сотні кілометрів. Оприлюднені відео падіння Ту-22М3 не дають однозначної відповіді про те, чому саме впав літак. Можуть бути декілька причин, одна з яких – поява в Україні модерніз...