"Спецслужбы РФ активизировали свою деятельность по формированию в Украине "управляемого хаоса", - Юрій Карін

Не треба в цьому звинувачувати спецслужби і правоохоронців - "іхтамнєти" успішно і масовано займаються розгойдуванням ситуації і в більш стабільних країнах, використовуючи найрізноманітніші методики.
Юрій Карін. Фото: Антикор.

"События последних дней доказывают, что спецслужбы РФ активизировали свою деятельность по формированию в Украине ситуации, которая в случае необходимости, позволит в сжатые сроки начать сценарий "управляемого хаоса", - пише військовий експерт Юрій Карін у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Налицо планомерное давление на психику обычного гражданина с целью в нужный момент довести его до состояния "сорванная крышка чайника". Причем, невидимый, но известный "дирижер" делает это синхронно сразу в двух странах - Украине и Грузии.

Посудите сами, не многовато ли событий произошло в этих двух в принципе "тихих по духу" государствах за 2-3 недели? Перечислим самое важное:

- в Украине ситуация накачивается с помощью минирования объектов, переименования проспектов, сносом-восстановлением памятников, разыгрываются языковой и религиозный вопросы, традиционно – коррупция. И масса чистых пропагандистских мероприятий - показ "Открывая Украину", "сорваный" телемост "Давайте поговорим" и др.

- после провокации российского спецслужбиста Гаврилова в парламенте Грузии последовали протесты и их силовой "разгон", санкции РФ, искусственное создание грузинского "антимайдана", стычки между протестующими.

Сегодня произошли два события, призванные "раскачать" ситуацию на новый уровень. В Украине – обстреляли из гранатомета канал 112. Естественно, никто не пострадал, ущерб минимален, в общем, все так же как всегда при постановочных обстрелах и поджогах "украинскими радикалами" для российских ТВ. Цели тоже понятны – провернув такие трюки "чужими руками", например, используя для поджога культурного венгерского центра на Закарпатье иностранных граждан, отлично получается "разгонять волну" в мировых СМИ о "зверствах фашистов и бандеровцев" в Украине. И ведь, к сожалению, действует – решение присяжных по "делу" В.Маркива в итальянском суде тому пример.

В Грузии виноградари из винного региона Грузии Кахети провели акцию протеста у здания телекомпании "Рустави 2" с требованием отставки генерального директора канала Ники Гварамия за его высказывания о вине и экспорте в Россию, а ранее провели акцию протеста в Кахети, где в знак протеста на полчаса перекрыли трассу Вазиани-Гомбори-Телави.

В обоих случаях стиль и методы работы очень похожи на действия агентуры спецслужб РФ, которая работает под прикрытием "патриотической прослойки" и интегрирована в различные радикальные движения любой страны.

К чему это все написано? Ситуацию можно раскачать только в одном случае – если "дирижер" в состоянии спровоцировать и повести за собой для своих же целей определенную массу народа.

Такие люди делятся на три части: "продажные" - их просто купили, да, мерзко, но хоть объяснимо – они, в отличии от двух других групп, хотя бы "профит" имеют. "Идеологические" - их на самом деле в Украине не так много, но они, к сожалению, есть. Это такая группа людей, которая постоянно всему удивляется, один из самых ярких примеров – владелец ялтинского зоопарка Олег Зубков постоянно удивленный как Россия так с ним могла. А вот третья группа самая массовая: в спецслужбах всего мира их называют "полезные идиоты". Ты можешь иметь шесть высших образований, стабильный высокодоходный бизнес, жену красавицу или мужа любимого, но – тебя умышленно и незаметно вывели из состояния равновесия, и ты совершаешь необдуманные поступки, нехарактерные для тебя. Ты справедливо возмущен, кажется, что еще чуть-чуть и справедливость восторжествует да, что-то надо сделать, скорее всего, радикальное ну а как иначе? Добро пожаловать – ты в клубе "полезных идиотов", и тебя уже используют по полной программе.

Казалось бы, уже нет возможности остановить волну раскачивания ситуации в Украине, кому-то не до этого (извечное - моя хата с краю), а другие помогают это сделать (приобретенное - посмотрим, как повернется).

А ведь тут не все так просто… И не надо в этом винить спецслужбы и правоохранителей - "ихтамнеты" успешно и массированно занимаются раскачиванием ситуации и в более стабильных странах, используя самые разнообразные методики "раскачки". При этом понимая, что рецепта по-настоящему эффективной стабилизации кроме дубинки в руках полицейского не придумали, а она в свою очередь запускает новую волну дестабилизации.

Мой совет – держите голову холодной. И в первую очередь разберитесь кому это все нужно – уж точно не вам….".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....